• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять выдавило :(

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Была проблема с двигателем с осевыми вкладышами с заменой коленвала и вкладышей!
в выходной выдавило сальник передний коленвала эмоций полна з думал вкладыши опять
Притащил домой померял осевое смещение коленвала 0,1мм
Не понятки что это с ним?
разобрал все спереди -сальник выдавило
Но что удивило он так легко ставится на место без сопротивления более менее сильного и вынимается рукой :(

Вобщем сделал насечки на стенках гнезда сальника и поставил новый
Все работает
Во как сальник может выдавить и без осевого смещения колена !!!!!

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Отремонтировал за 3 часа сам без проблем но не нравиться что он относительно лекго запрессовывается
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Ответ: Опять выдавило :(

Да я ни в коем случае не издеваюсь я выкладывал инструкцию и фото
но помоему в Автонавигаторе а так вот вам немного букв :)

Спасибо тебе!!!

2Админам: Нуно как-нить добавить в статьи :)
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Опять выдавило :(

Так я не понял у тебя их два осевых вкладыша?????????


Вкладыш конечно-же оказался один, моторист то-же удивился когда увидел такие дела.:)
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Опять выдавило :(

Вот поэтому ВСЕМ посмотреть номер двигателя и поставить если его нет второй вкладышь,рано или поздно он подведет на большие бабки ,а так пару выходных комплект осевых и немного герметика и все дела.
Где вы еще сьэкономите 20000 за пару дней :)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Опять выдавило :(

Вот поэтому ВСЕМ посмотреть номер двигателя и поставить если его нет второй вкладышь,рано или поздно он подведет на большие бабки ,а так пару выходных комплект осевых и немного герметика и все дела.
Где вы еще сьэкономите 20000 за пару дней :)
угу, а еще куча девайсов, гараж с лебедкой и так далее :rofl:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Опять выдавило :(

ну это святое Канава Лебедка туева куча приспособлений
Другой вариант следить за осевым смещением бысто и регулярно
Есть инструкция по проверке но она в PDF
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Опять выдавило :(

GAM, посмотрел сегодня на колено, на рабочей поверхности прокопало порядочную яму, вкладыш выело аналогично, ну и действительно конкретный задир под сальником, похоже в прошлый раз когда смещение было не так критично при смене сальника один "нехороший человек" выдирал сальник "зубилом" и запорол колено.

Посмотрел что нужно сделать для установки второго осевого вкаладыша - действительно нужно немного доработать надфилем выемку для упора на вкладыше. Спасибо за подсказку.

Уфф...ну вот купил запчасти, на круг вышло:

Коленвал - 5300
Комплект осевых вкладышей - 550
Сальник задний - 619
Сальник передний - 248
Болт шатуна(8 штук по 45 руб) - 360
Прокладка поддона картера - 1357
Ремень ГРМ (Dayco) - 720
Итого: 9154


Ну и в обязательном порядке сцепление поменяю:
взял оригинальное Mopar(либерти) - 6200
подшипник выжимной - 439
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Опять выдавило :(

заводская инструкция по установке второго полукольца написана так что необходимо сточить выступ на вкладыше я пошел другим путем проточил гнездо в крышке до нужного
Смысл один а результат аналогичен
Кстати недорога а что не стал остальные вкладыши менять?
 

Вложения

  • kolenval005.jpg
    kolenval005.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 165
  • kolenval006.jpg
    kolenval006.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 166
  • kolenval007.jpg
    kolenval007.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 148
  • kolenval008.jpg
    kolenval008.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 146
  • kolenval009.jpg
    kolenval009.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Опять выдавило :(

Кто подскажет как по номеру движка определить когда он выпущен? И до какого времени шли такие движки?Номер моего 026710435
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Опять выдавило :(

прапор, Я его не забыл - я его просто ещё не нашел - не купил.

GAM Остальные вкладыши в идеальном состоянии. Да и не так мне просто всё найти было быстро и недорого. Считай что на отсальные вкладыши я забил - хотя если спецы с этого форума уболтают - то время прикупить ещё есть.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Ответ: Опять выдавило :(

GAM как тебе так легко иэнту плиту оторвать удалось при помощи киянки я ее кувалдой через брусок пол часа долбал пару брусков в щепки раздолбил
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Опять выдавило :(

Кто подскажет как по номеру движка определить когда он выпущен? И до какого времени шли такие движки?Номер моего 026710435

026 день года начиная с 1 января -значит 26 января
7 -2007 год соответственно
остальное маловажно
был где то список по двиглам поищу дам

по заводским данным 0607ххххххх и далее 2 кольца (данные непроверенные)
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Ответ: Опять выдавило :(

Кто подскажет как по номеру движка определить когда он выпущен? И до какого времени шли такие движки?Номер моего 026710435

по подписи пройди том найдеш
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Опять выдавило :(

GAM как тебе так легко иэнту плиту оторвать удалось при помощи киянки я ее кувалдой через брусок пол часа долбал пару брусков в щепки раздолбил

Ты моего зятя не видел могу фото дать он мне колеса монтирует и демонтирует шины на диск без монтажек :))))) потом киянки ремонтировал я :)
на фото он слева а справо моя дочь
 

Вложения

  • IMG_2062.jpg
    IMG_2062.jpg
    300.7 KB · Просмотры: 179

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Опять выдавило :(

прапор, C герметиком всё сложно оказалось, найти без номера очень сложно, во всем известном Экзисте со мной даже разговаривать не стали, сказали нет такого и всё тут.(хотя как потом оказалась такая позиция для заказа у них есть - но из принципа там его покупать не буду :(

Гугл помог, название его: анаэробный герметик MOPART BED PLATE SEALANT, номер 04773257 :)
 
Последнее редактирование:

Процион

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
Всем добрый день.
Сегодня был в сервисе, устанавливали сцепление Mopar. Предложили за дополнительную плату установить дополнительные вкладыши, чтобы избежать проблем с осевым люфтом. "Неофициально" это бы обошлось в десять тысяч рублей, а официально (тут сотрудник техцентра поднял глаза к небу) это будет стоить несколько больше.

Моему двигателю ровно пять тысяч километров, осевой люфт точно не измерял, но рука на шкиве чувствует небольшой толчок, когда кто-то выжимает сцепление. Вот думаю, как поступить. Ждать, пока кончится гарантия (остался ещё год), или сделать поскорее?
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Опять выдавило :(

Процион, если осевой люфт даст о себе знать в гарантийный срок - то официалы заменят тебе движок (по моим данным ремонт не осуществляют, а меняют целиком) - а если у тебя выдавит передний сальник из-за осевого смещения после окончания гарантии (у меня это 34 тысячи (два года один месяц) - то ремонт будешь осуществлять за свой счет. По сути, если у тебя двиг также с одним осевым вкладышем то можно поднять бучу с требованием устранения этого недостатка по гарантии (если-бы у меня был гарантийный случай, я может и попыиался заморочиться по этому поводу - ИМХО это явно не соответствует параметрам двигателя). А 10 штук и более за эту работу - для официалов это явно перебор - с учетом того что они просто будут устранять гарантийный случай.
 
Сверху