• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Куплены тут: ttp://off-road-light.ru
Ближний Ксенон: ttp://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-blizhniy-svet-ksenon-opticheskiy-element.html
Дальний Галоген: _http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-dalniy-svet-galogen-opticheskiy-element.html
В сумме за четыре модуля вышло 9 тыр, шло где-то дней 13 через транспортную компанию.

Сейчас думаю как сделать из этого фары :) Во первых, нужно чтобы эти модули были внутри стандартной фары и имели большое стекло, как на стандартной фаре, чтобы омывателем фар нормально грязь смывалась. Плюс чтобы работал штатный корректор фар. Ну и чтобы сильно не было видно, что фары не родные :)








 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Сейчас думаю как сделать из этого фары
Да, прикупил ты себе геммороя!
Но уж если делать, то делать основательно, без колхоза и привязывания проволокой накрепко :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Если бы я хотел делать колхоз - я бы поставил ксенон Н4 и не геморроился :D Именно потому что люблю делать качественно, купил этот гемор :) Но мысли есть, осталось собраться и сделать :) Фото обязательно выложу :)
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

у меня стоят именно такие ближний линзовый ,доволен как слон . ставил в штатные места на бампер . вырезав круговой пилой ( коронкой на 95 мм ) посадочные места , и сварив кранштейны из полосы 4 мм вставил ксенон . настроил и теперь ездить одно удовольствие , в этих блоках огромный + у них стекло а не пластик и если его при установке немного выдвинуть из бампера в перед то набегающим потоком воздуха они будут очищаться , проверенно
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

модули надо было покупать в последний момент,ибо они есть и купить можно в любое время,а вот прозрачное стекло,это проблема-большая проблема.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Сейчас думаю как сделать из этого фары
Да блин конечно дело тонкое. Долбатни много. А че решил ближний ксенон а дальний галоген?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

А че решил ближний ксенон а дальний галоген?
Ну, дальний на трассе мне нужен ооочень редко, ибо езжу по трассе очень редко. Да и моргать будет галогеном нормально. К тому же, я буду делать чтобы при включении дальнего ближний не выключался, поэтому думаю света будет хватать :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

taxifreedom, в 31105 наверно даже попроще , но там фары дорогие , не жалко их разбирать. К томуже ставят от 3111 уже готовые ниче делать не надо.


Поехали, как продвижение . Еще не начал делать?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Куплены тут: ttp://off-road-light.ru
Ближний Ксенон: ttp://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-blizhniy-svet-ksenon-opticheskiy-element.html
Дальний Галоген: _http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-90-mm/mono-moduli-90mm/modul-d-90mm-dalniy-svet-galogen-opticheskiy-element.html

В сумме за четыре модуля вышло 9 тыр, шло где-то дней 13 через транспортную компанию.

Сейчас думаю как сделать из этого фары :) Во первых, нужно чтобы эти модули были внутри стандартной фары и имели большое стекло, как на стандартной фаре, чтобы омывателем фар нормально грязь смывалась. Плюс чтобы работал штатный корректор фар. Ну и чтобы сильно не было видно, что фары не родные :)









посмотри тут_URL="http://fiber-xl.narod.ru/"]http://fiber-xl.narod.ru/[/url] может намутишь,что-нибудь.а прозрачные стёкла проблема, весь инет избораздил в поиске оных
 
Последнее редактирование модератором:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

Как бы с внутренней стороны то полирнуть...
смысла нету ,т.к. воздействие окружающей среды идет тока на внешнею сторону..а с внутренней стороны там даже никак и не подлезишь ..разве ,что можно на дремель насадку поставить и нуторно полировать ..
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Оптика - Модули HELLA 90mm Ксенон + Галоген

смысла нету ,т.к. воздействие окружающей среды идет тока на внешнею сторону..а с внутренней стороны там даже никак и не подлезишь ..разве ,что можно на дремель насадку поставить и нуторно полировать ..

Смысл есть, тема про ксенон же, для установки ксенона нужно стекло прозрачное, без рельефа, а если оставить обычное стекло, будшь встречку слепить...

Да и скорее не полировать нужно, а шлифовать... :)
 
Сверху