• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опасность?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
3110, 402дв.
Завожу сегодня вечером машину, крутит бодро, НО, на приборке горит вся подсветка на треть обычного, вольтметр показывает 0. Не заводится...
Открыл капот, ничего не увидел подозрительного, закрыл. Завелась с полоброта... Через несколько минут все потухло... Почему не знаю, понажимал сигналку - толку нету. Потом опять завелась и больше не глохла. Может с мороза, но мне показалось что в салоне запахло паленым... Под капотом все посмотрел, всю проводку, нигде ничего подозрительного не увидел.
Что может быть с машиной???
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
У меня было на днях подобное. С утра машину завожу, не заводится. Открыл капот, посмотрел, ничего не обнаружил нового. Захлопнул капот, завожу, завелась быстро, поехал. Доехал до работы, выключаю зажигание, и вдруг музыка выключилась, и вместе с ней все электричество. Только начал выходить с машины, электричество появилось. Включаю фары, опять все погасло. Вобщем снял клеммы с аккума, почистил, затянул хорошо и все прошло. Наверное на морозе кантакты ослабли.
 
  • Нравится
Реакции: 443

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, смотри массу и клеммы на аккамуляторе на стартер плюс и минус на прямую идут а на приборы отдельно сейчас то мороз то тепло гдето окислилось
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Перед тем как заводить я менял топливный шланг, шел снег, мороз, капот открыт...
В принципе это пожароопасно ли, если окажется что глючит контактная группа замка?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Газик, А контактная группа меняется легко или с нецензурными словами? А то я почитал что что то нужно, пилить, срезать....
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если стоит одноразовый винт сруби зубилом я срубил с двух ударов
 
Сверху