• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Омыватель фар и законы физики....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Задумал я себе поставить такую полезную штуку как омыватель фар. Купил бачок на два насоса, сами насосы(на каждую фару отдельно), трубки, настраиваемые форсунки, трубки, датчик уровня жидкости.
И вот пришло время собирать это всё воедино. Всё подключил и решил сделать пробное включение до того как начну сверлить бампер. Собрал всё по науке с гидрозатвором.
И тут выяснилось такая проблема: если залить водой бачок омывателя и включить насос, то после его остановки жидкость продолжает течь пока форсунка находится ниже уровня бочка омывателя, но если это форсунку приподнять выше, то течь перестает.
Ситуация ясна как белый свет, это закон сообщающихся сосудов: жидкость перетекает в сосуд который находится ниже уровня первого сосуда.

Я просто думал что гидрозатвор решит эту проблему, но оказалось что нет. Как я понимаю гидрозатвор это петля трубочки которая прикреплена выше уровня бачка омывателя… Если я неправ просветите меня.

Теперь просто ума не могу преложить как решить эту проблему, подскажите пожалуйста!

У многих на 3102 стоит система омывателя фар, расскажите по какому принципу она работает, ведь там бачок тоже стоит выше форсунок….
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху