• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Одна чёрная свеча????

gnusmas

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
12
Баллы
64
При каждой замене свечей на 406-м свеча на 4-м горшке чёрная тяга в норме давление в цилиндрах относительно одинаково остальные свечи в норме поделитесь мнениями????
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
давление в цилиндрах относительно одинаково
относительно ЧЕГО одинаковое?
Мой вопрос - пустой.
И Ваше сообщение тоже пустое.
Напишите численное значение компрессии по цилиндрам.
А мы разберемся, одинаковое, или нет....;)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844

permovsky

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Конкретно по 406му не могу сказать, но на 4215 такая проблема была из за неисправности главного тормозного. Житкость накапливалась в вакууме, а затем по шлангу, через впускной коллектор ею закилывало свечу именно четвертого целиндра. Но там понятно,шланг от вакуума подходил к четвертому, да и наклон у двигла тоже тому способствовал. В общем если доливать тормозуху приходится, а внешних следов подтеканий не наблюдается, то скинуть с вакуума шланг и прозондировать на предмет тормозухи не повредит. Чем черт не шутит))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
было такое у меня не давно.

4ю свечу засерало, и форсунка не течёт... вкручивал новую свечу и через 15 минут езды она чёрная и двиг троить начинал.


помогла раскоксовка.... заодно и Компрессия поднялась с 11 до 14
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Хохол, хочу добавить, не реклама. Лавр классная штука для раскокосовки. Недавно делал, столько гумна повылетало из цилиндров просто ужас. После раскоксовки двигатель стоит на месте и не дергается как до этого, даже с 1-й порванной подушкой.
 

gnusmas

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
12
Баллы
64
было такое у меня не давно.

4ю свечу засерало, и форсунка не течёт... вкручивал новую свечу и через 15 минут езды она чёрная и двиг троить начинал.


помогла раскоксовка.... заодно и Компрессия поднялась с 11 до 14

а можно подробней про раскоксовку чем и как делают просто до этого не сталкивался с этой процедурой

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
относительно ЧЕГО одинаковое?
Мой вопрос - пустой.
И Ваше сообщение тоже пустое.
Напишите численное значение компрессии по цилиндрам.
А мы разберемся, одинаковое, или нет....;)

цвет трёх свечей одинак относительно друг другу светло коричневый копресия в цилиндрах 1-12,5 , 2-12.5, 3-13, 4-12.5,

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
подумываю сгонять на ультразвуковую мойку форсунок, ваше мнение
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
тоже было такое ,но на жигулях , провод от катушки на свечу прозвони ,и еще бывает тупо плохая свеча

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
кстати свеча работала через раз наверное , но на оборотах вообще ничего не замечал ,все без проблем было ,заметно было когда трогаешься и на холостом в глушаке еле слышные пробои.
 
Последнее редактирование:
Сверху