• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Одиноко висящий провод

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Машина 31105 рестайлинг 406. Позавчера снял коробку и обнаружил, что к колоколу в районе стартера пригорел какой-то провод, причем пригорел конкретно. Я понимаю, что от колокола проводов идти не должно, еле оторвал его. Фишка неплохо оплавилась, значит цепь без предохранителя.
Такие же одинокие провода идут на датчики давления, температуры ож, и на подкапотный плафон.
Куда его?
 

Вложения

  • Фото0261.jpg
    Фото0261.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Да, на бачке все на месте. Там еще в этом районе датчик детонации и температуры воздуха, но у них свои фишки, так же как и у крана печки. А больше не до чего он дотянуться и не может. У стартера тоже свои провода с клеммами.

А от ТРВ кондиционера не может идти проводов?
 
Последнее редактирование:

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Да, на бачке все на месте. Там еще в этом

А от ТРВ кондиционера не может идти проводов?

Кстати, может. У меня от кондея как раз зелененький такой идет к реле. Правда у меня он с другой стороны.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
По цвету и фишке похож на провод запроса на включение кондея в ЭБУ (сигнал на 40ю ногу-для поднятия оборотов ХХ при работающем кондее). Не всегда кондей подключен через ЭБУ, вот и болтается он. У меня такой рядом с краном печки висит.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
у меня на 40621 евро 2 тоже в районе "колокола" или в районе крана печки он висит (вернее аккуратно примотан. когда обнаружил - висел :)). машина без кондиционера у меня, от чего он не смог выяснить - загадка производителя. так что прибирите его и не заморачивайтесь.
P.S. где-то, кстати, я видел подобную тему про провод... итог тот же - забить! :)
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Кроме Волги у меня есть еще Нексия с двигателем GM15F 8 кл. В районе трамблера проходит пучок проводов и там торчит один провод. С завода никуда не цеплялся. На форуме по Нексиям вычитал, что этот провод предназначен для принудительного включения бензонасоса. Т.е. подаем на него +12 и по идее должен заработать бензонасос по мимо замка зажигания. Эту версию я не проверял, поэтому не скажу правда это или нет. Может и на Волге что-то подобное присутствует?
 
Сверху