• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обтягиваю салон

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Вот начал перетяжку салона. Так как авто строиться для покатушек по выходным, то и салон делаю ярким и интересным. На данный момент сделаны передние и центральные стойки, солнцезащитные козырьки, уголки дверей (подиумы под пищалки). В процессе обшивки дверей и задняя полка. Так же будет обтягиваться торпеда, "батоны" дверей, перешиваться потолок и сиденья. Они будут велюровые но с оттенком не определился еще, но что то в районе вишневого.



Продолжение следует..=)
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
давно не было вестей, как прогресс с перетяжкой? Сразу несколько вопросов, сколько ткани на салон (вместе с потолком и креслами)? Как крепите ткань, если клей то какой и как, точечно или по всей поверхности? Интересует сам процесс. Сиденья чехлы шили или целиком обивку меняли?
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
давно не было вестей, как прогресс с перетяжкой? Сразу несколько вопросов, сколько ткани на салон (вместе с потолком и креслами)? Как крепите ткань, если клей то какой и как, точечно или по всей поверхности? Интересует сам процесс. Сиденья чехлы шили или целиком обивку меняли?
Немного приостановилось, занимаюсь двигателем. В общем ткани у меня куплено где то 4метра погонных (ширина 150мм)...Этого хватит на двери, стойки, козырьки, заднюю полку и вставки в сиденья и еще останется. Вторую ткань (для торпеды, потолка и сидений) еще не покупал, но думаю столько нужно будет. Клеить на момент или 88 (в банках продается в строительных магазинах). Наносил сплошным слоем на поверхность. Ну а дверные обшивки (фото позже) из двп делал, а ткань крепил строительным степлером.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Hetkellinen, не используй 88-й. У него температура плавления 70 градусов, на жаре все пойдет пузырями, есть опыт у многих. Если совсем с деньгами плохо, используй "момент 88 особопрочный", он хоть при 110 градусах "плывет".
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Hetkellinen, не используй 88-й. У него температура плавления 70 градусов, на жаре все пойдет пузырями, есть опыт у многих. Если совсем с деньгами плохо, используй "момент 88 особопрочный", он хоть при 110 градусах "плывет".
Ну вот была жара, полет нормальный, ничего никуда не уплыло не вздулось)
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Если есть фото дверных панелей без обтяжки, хотелось бы посмотреть.

Я вообще тканью не хотел, думал кожзам применить, он по цене не отличается от ткани, 400-500р п.м. при ширине 140см. Это не тот кожзам что в электричках на сиденьях, не подумайте, его на ощупь от кожи не отличить, такой же пупырчатый и шероховатый. Им мебель обтягивают. Срок службы не уступает коже, даже превосходит в некоторых моментах, таких как истирание окраски например. И окрас различный, даже с узорами есть (думал на потолок).

veddary, а если с деньгами не "совсем плохо" что посоветуешь из клея?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Redstar, клей МАХ немецкий (170'С теплостойкость) по 1100 руб. за 600 грамм. Собственно, для обтяжки его и применяют в нормальных фирмах. Где он есть в розницу - не знаю, но онлайн продается, например здесь: _http://avtokoja.ru/
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Вот такие будут дверные обшивки. Верхние "батоны" будут обтянуты бархатом немного темно красного цвета.
 

Вложения

  • w_9eb50820.jpg
    w_9eb50820.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 283

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Сидушки тоже будут дутые? В стиле "гангста". Вообще своеобразная расцветка, запоминающаяся. Ручки на дверях будешь менять или стоковые оставишь?
 

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Сидушки тоже будут дутые? В стиле "гангста". Вообще своеобразная расцветка, запоминающаяся. Ручки на дверях будешь менять или стоковые оставишь?

сидушки под вопросом, хотелось бы конечно, но я думаю синтепон быстро продавится и будет все некрасиво. С дверными ручками тоже пока думаю, нужно что то поменьше, что бы не сплющивать подушечки эти при креплении)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Последнее редактирование:

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
Hetkellinen, изяньте, оффтоп: а на аватарке твоя тачка?
Да моя) как раз для нее и делаю салон)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
цвет, конечно, спорный у материала..
материал будет вот этой клетки не много, остальное бархат. Сразу скажу что кожа и всякие алькантары не катят, так как не свойственны лоурайдерам)
 
Последнее редактирование:

Hetkellinen

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
140
Реакции
39
Баллы
110
А что тебя относит к лоурайдерам?
на данный момент процесс создания лоурайдера) Диски Dayton спицеваные, пневма, салон, музыка, хром как снаружи, так и под капотом. Плюс ко всему для чего именно авто будет...а именно для ночного круизинга по выходным!
 
Сверху