• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обороты ХХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Всем привет)
Извиняюсь если продублировал тему)
Хочу поинтересоваться какие у кого обороты на ХХ, особенно интересует информация о малых но устойчивых оборотах) кто как этого добивался?
Заранее спасибо)
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Вопрос хороший :):):)
Карб
Зажигание
Клапана ...
у меня в принципе выставлено 600 ... но так ради прикола выставлял 400, работает.
Карб 151С (делали по заказу на МКАРЗе) зажигание 8, клапана 1 и 0,4 остальные 0,45 ...
двиг 24Д ...
как то так ..
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
кто как этого добивался?
Карбюратор какой , прежде всего ?
У меня двигатель 402 , карбюратор К-151 . Без букв . Обороты не держал . Разобрал и обнаружил что заслонка первой камеры не закрывается до конца , остается щель примерно с миллиметр ... Устранил , промыл карб , поменял жиклеры , выставил уровень , отрегулировал ... Получилось.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
какие у кого обороты на ХХ, особенно интересует информация о малых но устойчивых оборотах)
Летом на машинах выставляю 700-800. На зиму 600-650(при условии, что гена живой и с зарядкой все норм.) Не надо стремиться добиться мин. оборотов в 400 т.к. вместе с оборотами двигла работает помпа и масляный насос. По-этому летом чуть большеХХ.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
У меня 402 мотор на 92 бензине, карб к151с .
На днях поиграл зажиганием и смесью получились вроде малые и устойчивые, но утром дольше греть приходится чтоб хх держал((((
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Извиняюсь если продублировал тему)
А надо было всего то зайти в поиск, набрать "обороты холостого хода", выбрать раздел "402" и найти кучу тем по этому вопросу, а так же решение проблем, например:

Трясёт двиг, плавает холостой ход
Двигатель 402 плохо держит ХХ
Проблемы с холостым ходом
Холостой ход на 402
Обороты холостого хода

Так же есть темы по настройке карбюраторов:

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)
О карбюраторах К-151 и К151С
О карбюраторах К-126

Можно найти и по зажиганию.

Так что наверное нет смысла еще в одной теме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху