• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обогрев ног переднего пассажира

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Печка дует нормально - на лобовое стекло, боковые стекла и в центральные воздуховоды подается теплый воздух после прогрева до 60 градусов. Но с наступлением морозов -5...-7 градусов жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Печка дует нормально - на лобовое стекло, боковые стекла и в центральные воздуховоды подается теплый воздух после прогрева до 60 градусов. Но с наступлением морозов -5...-7 градусов жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?

А в печке нет переделок. Может часть воздуха идет мимо печки(под радиатором). Я место под радиатором заделал теплоутиплителем.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

А в печке нет переделок. Может часть воздуха идет мимо печки(под радиатором). Я место под радиатором заделал теплоутиплителем.

В печке переделок нет - все заводское... Забыл добавить интересную деталь: весной, когда потеплело, передвинул ползунок на "холод" - стал дуть холодный воздух как и положено. Но летом в дождь чтобы отогреть запотевшие стекла двигаю его назад на тепло - дует по прежнему холодный! Проблему решил - снял панельку облицовки в салоне и подвинул ползунок еще на сантиметр - пошел теплый воздух.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Посмотри в месте крепления тросиков к заслонкам.Может когда сдвигал на холодный воздух сдвинул и оплетку в месте крепления(регулировке).И теперь заслонка не полностью закрывается. Получается холодный воздух под радиатором и так по низу в ноги.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Хорошо, посмотрю. Завтра мож выберусь капитально на яму :) заодно шкворни прошприцую уже 2 недели не лазил :) после процедуры руль практически пальчиком крутится - чертовски приятно :)
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?
какой муж заботливый!
Мой до сих пор не удосужился среагировать на мои жалобы на те же симптомы....
:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Печка дует нормально - на лобовое стекло, боковые стекла и в центральные воздуховоды подается теплый воздух после прогрева до 60 градусов. Но с наступлением морозов -5...-7 градусов жена стала жаловаться что мерзнут ноги - подставил руку - там идет холодный воздух... Через полчаса езды при включенной печке у меня пот на лбу выступает, а у нее в ноги холодный воздух дует... Так и ездит - ноги подожмет и греется - в салоне-то тепло. Что это может быть?

Холодный воздух просачивается вместе сопрокосновения корпуса печки и кузова (минуя радиатор печки)лечил автопластилином через уличную решётку всё стало гуд:spiteful:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

люди, а схема устройства 3110,31105 печки, её работы, где какие заслонки ..и т.д. есть у кого или ссылка?
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Поиск тебе в помощь. А лучше не пожалей 120 рублей и купи камасутру. Там есть все. Можешь поискать ее же в нете (ДЖВЮ).
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Поиск тебе в помощь. А лучше не пожалей 120 рублей и купи камасутру. Там есть все. Можешь поискать ее же в нете (ДЖВЮ).

Я в выходные купил цветную за 390. Бегло просмотрел - написано понятно и с картинками, какие ключи/отвертки нужны, откуда подлезть и как оторвать/открутить/отжать. В общем - жабка конечно душила отдавать почти 4 сотни, но книженция на первый взгляд хорошая. Вдумчиво читать и применять на практике пока времени нет - конец года на работе:wacko:

Похожее скачал с инета, но не потащу ж я комп в гараж :D
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

ДА!!!! Есть такое слово в этой букве!!! В Ханты-Мансийск катались (1300 в одну сторону), ещё с погодой повезло - ниже -15 не было. Ноги по дороге чуть не потеряла, блин, пришлось забираться с ногами на сиденье (благо, бОльшую часть дороги была пассажиром, в машине вдвоём, как удобнее, так и сижу).

Течёт холодный воздух прямо насквозь из-под полки, я даже нащупала то место в стенке, сверху от полки, по центру, видимо, это и есть ОНО.
даром, что муж делал какую-то заглушку, даже через неё идёт :( А так-то в салоне Сахара, ушки жухнут от жары.

Холодный воздух просачивается вместе сопрокосновения корпуса печки и кузова (минуя радиатор печки)лечил автопластилином через уличную решётку
ёёёё... попробую в камасутре найти, как именно описанная процедура может выполняться. И реальна ли она при -10 на улице...
Самое смешное - не помню, чтобы предыдущие зимы было так холодно ногам. Но в этом году осенью радиатор печки меняли, может, чего-то забыли доделать.
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

а у мя вообще не дует в ноги пассажиру...низнаю че делать...
с моей стороны нормуль жара...а пассажиру неочень(
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

а у мя вообще не дует в ноги пассажиру(

тебе еще повезло :rolleyes: у меня, да и не только, дует холодный воздух :search: так что им очень "не очень" :)
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Похожее скачал с инета, но не потащу ж я комп в гараж
а я работал когда с машиной, ноутбук притаскивал, смотрел фото (статья с алгаза о ремонте), и чинил,
+ удобно, можно смотреть крупные картинки, если есть модем в телефоне - вообще красота, любую нужную информацию можно получить тут же
- куча проводов, лучше использовать авто преобразователь на 12 вольт, что бы не запинаться,
ноутбук - штука нежная, приходится пресекать попытки работать с ним масляными руками (а как без этого, ремонт все таки!)
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Простите за глупость такую . У меня 31105 , 2007 года , двигатель 4062.
Нет ли у меня в машине такого переключателя зима -лето?
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

Если печка на 3110 плохо дула на ноги, то залезал рукой под торпеду слева от консоли и доводил вручную рычажок заслонки распределения. Пробовал регулировать тросик- не помогло: то на ноги не открывает до конца, то на стекло.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Обогрев ног переднего пассажира

А помойму что не делай с волговской печкой ей ни че не поможет, в силу того что конструкция сама не ахти какая... да и не встречал я такую волгу где бы ногам пассажира было тепло... и к стати эта дурацкая система либо на стекло либо в салон, меня просто добивает...
 
Сверху