• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облагородить багажник.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Нашёл тут в инете такую картинку
picture.php
и так же вот здесь статью -http://www.drive2.ru/users/lambo31/blog/4035225266123992807/

Хочу себе замутить что то подобное, но без усилков и сабов, так же не хочу класть запаску на пол.

Кто-нибудь что-то подобное делал?
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
случаем, размеров не осталось
- все сугубо индивидуально :( Вплоть до того что левая сторону не подходит направо (хотя по логике вещей должна :) ) Большая часть работы как раз и заключалось в подгонке, допилке, подрезке :)
Чтобы было легче изготовить, все детали поочереди лучше выпиливать или из тонкой двп или из картона - легче подгонять.


назови свою цену %)
- бесценно :rofl:
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Манул, скажи, как фиксировал торцевые листы в крыльях? просто врасклин к металлу?
- блин, веришь-нет , НЕ ПОМНЮ :)

На фотке в 98 посте примерно видно как сделано.
Но, получилось вполне прочно, ничего не играет.
Если очень нужно могу сделать фотки.

Если сильные морозы не ударят в течении месяца, то надеюсь успеть в багажник поселить сабвуфер, так что будут маленькие переделки.
 

desorg

Общительный
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Стало, но это еще не конец :)

Бюджет чуть больше 1 т.р.
Лист финской водостойкой древесно-стружечной плиты, около трех метров карпета мистери, саморезы, два метра брусков 50*50, примерно 2 метра доски 50-ки, несколько метров рейки, банка лака по дереву, банка антикоррозионной грунтовки.... и вроде бы все.
Инструменты - лобзик, дрель, шуруповерт, мебельный степлер, кисточка,ножницы,нож.
Снаружи торчит только 4 самореза, выкрутив их конструкция разбирается за пару минут.
Все крышки снимаются, кроме тех что под торсинами крышки багажника.

По планам: вырезать в боковых частях лючки и прикрутить их на навесы ( они выпилены, просто этого не видно :) ), облагородить крышку багажника, поставить подсветку, сменить уплотнитель, а то он замызганный какой-то :)

По времени ушло несколько вечеров.


Просто класс. То же надо будет заняться на своей 29. что нибудь подобное придумать
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Тоже думал что-то сделать с багажником, но блин уперлось все то что там сырость стоит! В 31029 у меня такая проблема была - решилось все выкидыванием резины которая лежала по всему багажнику и вытаскиванием парочки пробочек( http://parts.tehsoftnn.ru/0/4/17/3.shtml номер 25). В 3110 у меня багажник в стандарте - по бокам пластик, никакой резины нету, лежит какой то как бы коврик(в салоне такой же на полу), пробочек этих нету, а сырость есть! Летом погода сухая - на крышке багажника слой росы, который никуда не диется за целый день, зимой намерзает... Все говорят что вентиляция нарушена, но блин где...
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Мне давно не дает покоя идея сделать нишу для запаски в 105-ой Волге.Так как у меня в багажнике стоит балон ГБО, то вместе с запаской они занимают много места.Возле моего дома часто вижу 3102 с нишей для запаски.До сих пор не понимаю почему конструкторы отказались от этого ? Я так понимаю что у 3102 с такой нишей и конфигурация бензобака и обьем другие.Идея заключается в том что бы вырезать под нишу проем , приварить ее и заменить бензобак от 3102. Можно ли реализовать эту идею ?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
oleg777, хз насчет ниши с завода у 3102, знаю что на место запаски ставят бак на 100литров от чего то, и вваривают нишу для запаски... А что б такое с завода было, не слышал.
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
oleg777, хз насчет ниши с завода у 3102, знаю что на место запаски ставят бак на 100литров от чего то, и вваривают нишу для запаски... А что б такое с завода было, не слышал.

У 3102 ранних выпусков бак на 105 литров стоял за спинкой заднего сиденья. А запаска в нише там где теперь бак.
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Окунев Евгений, Мм.. я то просто наблюдал как какой то бак на 100 кажется литров вкрячивали в 3102 и вваривали нишу... Видимо бак то заводской где то брали...
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Окунев Евгений, Мм.. я то просто наблюдал как какой то бак на 100 кажется литров вкрячивали в 3102 и вваривали нишу... Видимо бак то заводской где то брали...

Таки да. Брали родной бак 3102 и вкорячивали за спинку сиденья. Ну и пол багажника старого образца с нишей.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Окунев Евгений, Уже аж интересно стало... Если доберусь до болгарки и сварки... Местами дыры латать надо... Подумаю насчет реализациии сего в 3110... конструкция то схожа, только по бокам лонжеронов закруглено в отличии 3102. Хм... бак интересно для 406-го подойдет или нет...
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Окунев Евгений, Уже аж интересно стало... Если доберусь до болгарки и сварки... Местами дыры латать надо... Подумаю насчет реализациии сего в 3110... конструкция то схожа, только по бокам лонжеронов закруглено в отличии 3102. Хм... бак интересно для 406-го подойдет или нет...

Х.З. Подойдёт ли. Там ещё заливную горловину придётся переносить на крыло. Если очень захотеть - можно бак по месту сварить.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Окунев Евгений, Горловину можно и в багажнике оставить - любители халявы облмятся с бензином... С родным волговским бензобаком помучатсья еще надо что б слить что-то, а если бак установить за спинку и вывести горловину, то он получится как на ваз классике, хоть стаканчиком набирай... Кстати выплескивается переодически..
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Окунев Евгений, Горловину можно и в багажнике оставить - любители халявы облмятся с бензином... С родным волговским бензобаком помучатсья еще надо что б слить что-то, а если бак установить за спинку и вывести горловину, то он получится как на ваз классике, хоть стаканчиком набирай... Кстати выплескивается переодически..

Ну тогда можно не париться и воткнуть бак от УАЗа...или два. Они прямоугольные, прям за спинку заднего сиденья.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Подниму тему.
Решил тоже облагородить багажник, точнее крышку багажника, закрыть голый металл приятной обшивкой как на современных авто. Был взят кусок ДВП, несколько раз хождение в авто и обратно домой с рулеткой, карандашом и листом, ну и с самой заготовкой, ДВП. После всех операций с заготовкой, доводки её до почти готовой детали, приобрёл карпет и клей в балончике. После двухчасовой работы по обтяжке, выкройке и приклеивания карпета к ДВП, поехал устанавливать это творение в багажник. Первым делом демонтировал стандартный светильник в багажнике, потом прижал обшивку рукой, головой и ногой, одному всё-таки тяжеловато вешать поделку, просверлил четыре отверстия в крышке багажника и закрутил на 4 самореза. После наметил остальные, снял обшивку и досверлил намеченные. Затем прошёлся силиконовой смазкой по внутренней стороне ДВПшки, которая будет контактировать с крышкой, той же смазкой забрызгал крышку, а все отверстия что насверлил, мовилем. После прикрутил обшивку саморезами к крышке багажника. Лепота! Единственный минус от этого новшества, крышка багажника перестала сама открываться из-за возросшего веса. Ну и последний штрих, это КУРОЧКА!:)
 

Вложения

  • 7ce5524s-960.jpg
    7ce5524s-960.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 103
  • 4815524s-960.jpg
    4815524s-960.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 96
  • ec95524s-960.jpg
    ec95524s-960.jpg
    229.1 KB · Просмотры: 100
  • 995524s-960.jpg
    995524s-960.jpg
    134.9 KB · Просмотры: 102
  • 3795524s-960.jpg
    3795524s-960.jpg
    170.5 KB · Просмотры: 132
  • ea55524s-960.jpg
    ea55524s-960.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 115

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Зачетно вышло. Теперь осталось закрасить в черный цвет шляпки саморезов. В качестве критики, могу сказать что окошко под активатор замка немного портит прекрасную картину обшивки
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Теперь осталось закрасить в черный цвет шляпки саморезов.
:secret: Как Волговод Волговоду я их не закрашиваю и маркером разукрашиваю. Обратите внимание до и после алюминий закрашен пермаментным маркером:
picture.php

picture.php
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
окошко под активатор замка немного портит прекрасную картину обшивки
Вырезать дырку не планировалось, но активатор немного выходит из под обшивки, так что пришлось. Сделал колпак из той же ДВП, что бы закрыть активатор, но подумал, что не закроется крышка при полном багажнике. Так сказать, не стал скраивать лишнего места.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ктонить знает можно ли найти в магазе и каталожный номер вот энтой запоры (вместе с ответной частью), ну или правильное наименование?
attachment.php
 
Сверху