• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обкатка заднего моста

AntonS

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
69
Заменил главную пару и дифференциал(поставил универсальный)

при езде на нейтрали либо, когда крутящий момент не передается от движка
идет гул как в электричке

вопрос, какая максимальная скорость при обкатке
и когда этот гул пройдет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
и когда этот гул пройдет?
Когда правильно настроишь зацепление, гула быть не должно, это не прикатается, только хуже может стать, так как идет неправильный износ зубъев.
дифференциал(поставил универсальный)
Что за универсальный, я знаю что есть для Волги, есть для Газели/Соболь и последний можно поставить на Волгу.
 

AntonS

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
69
Когда правильно настроишь зацепление, гула быть не должно, это не прикатается, только хуже может стать, так как идет неправильный износ зубъев.

Что за универсальный, я знаю что есть для Волги, есть для Газели/Соболь и последний можно поставить на Волгу.

есть какая нибудь инструкция по установке
чтобы все встало на свои места?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В любой книге по ремонту описана регулировка зазоров и зацеплений по пятну контакта, так же полно руководств в инете, я сейчас искать не буду, т.к. инет сейчас мобильный. Набирай в поисковике "ремонт 3110"
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
смотри мою подпись, там ссылка по переборке моста. Ты забыл регулировочную шайбу поставить под подшипник ведущей ( маленькой) шестерни. Это раз

А если бы Вы в этом же разделе "трансмиссия" перед созданием темы приподняли бы глаза по выше, там есть прикрепленная "замена главной пары..." . Это два
 
Последнее редактирование:
Сверху