• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ОТКЛЮЧИТЬ ДМРВ

vedroff

Освоился
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Друзья! Подскажите пожалуйста как отключить совсем дмрв! ДВС очень много времени проводит в воде, а дмрв очень воду не любит! Вот я и думаю отключить его совсем!!! Если просто снять разъем, то машина не работает на холостых. Подскажите пожалуйста!
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Я думаю если вода в коллектор попадет,тои работа двигателя остановится.......может и с гидроударом,единственный способ,сменить место заборавоздуха
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
У меня уазик с 406 мотором, воздух забирается с уровня крыши, а вот дмрв под капотом и очень часто бывает в воде.

Так поставь ДМРВ возле крыши. И закрой кожухом.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
У меня уазик с 406 мотором, воздух забирается с уровня крыши, а вот дмрв под капотом и очень часто бывает в воде.
Он вроде на одном уровне с ВВ катушками ? Они у вас подводные?А генератор пониже будет.
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Чтобы исключить из работы дмрв,надо открыть прошивку в редакторе и снять галочку с комплектации дмрв, и всю зону барокорекции установить в -128. Тогда смесь будет определяться таблицей б.ц.н. Если после этого работа двигателя вас не устроит придется править саму таблицу б.ц.н. или её поправку.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А разве ДМРВ не герметичен (по крайней мере пленочный)?

Чтобы исключить из работы дмрв,надо открыть прошивку в редакторе и снять галочку с комплектации дмрв, и всю зону барокорекции установить в -128. Тогда смесь будет определяться таблицей б.ц.н. Если после этого работа двигателя вас не устроит придется править саму таблицу б.ц.н. или её поправку.
А как БЦН или его поправку править? Методом тыка? Можно проблем с мотором после таких тыканий поиметь.

перейти на работу с ДАД
Много заморочек???? Воды не боится????
Также как и ДМРВ герметичен и подключается через стандартные разъемы (3 пин)
По заморочкам примерно на 20 тыс или найти владельца ПО Mikas 7 SPORT и с ним обговорить стоимость перевода авто на ДАД
Для ознакомления по поводу перехода на ДАД
http://jc-tech.ru/index.php
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
599
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
По моему если двиг топить то там и без дмрв гемора хватит:)а если от брызг то он и так защищен...

Добавлено через 49 секунд
И катушки и генератор тоже на крышу установить!
представил привод гены:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху