• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужны совету по температуре в салоне

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Сразу скажу что подобные темы читал но хочу услышать ответы на несколько важных вопросв. Ситуация такая что по работе почти весь день в машине по пробкам по центру катаюсь, очень жарко, воздух идет тепловатый,еще и машина черная,если постоит на солнце немного то даже на сидение садится горячо. Что можете посоветовать?

1 Какой самый мощный моторчик отопителя поставить на 3110 2000гв ? чтобы не переделывать дофига и встал на место как нужно??? Может где статейка есть по замену моторчика?

2 поможет ли тонировка помоч от жары??

Добавлено через 2 часа 21 минуту 33 секунды
Подскажите как не зажарится в собственном соку??
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
или заслонка в самом отопителе не до конца закрыта? или что????
Какая такая заслонка? За температуру у вас отвечает краник.
а когда машина сильно нагрета то все равно идет теплый воздух - почему???
Ну извините, был бы кондиционер - пошел бы холодный, а так - только забортный воздух:) Закрытие краника можно проверить вручную справа под капотом.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так что по поводу моторчика посилнее? какой ставить?
и какие могут быть доработки?
может кто нить где нить видел статью про замену моторчика на нештатный,где все было бы описано подробно, а то то что я нашел так там просто написано что было сделано, а не как сдеано.

И еще такой вопрос рычяжок поставлен в самое крайнее левое положение, а когда машина сильно нагрета то все равно идет теплый воздух - почему???
Это из-за того что кранчик отопителя не до конца закрыт или заслонка в самом отопителе не до конца закрыта? или что????

Склоняюсь скорее к кранику - иногда они подзакисают и до конца не закрываются. Пролей его ВДхой сверху и пошуруди переключалкой прям на кране туды-сюды. От грязи и проч почисть снаружи. Дальше варианта два: или сламаешь его окончательно или расшевелишь. У меня была такая фингня: из салона вроде закрыл - а горячий идет. Вылечился как описано выше. Проверь натяжение тросика к крану - может он его до конца то не доводит, соответственно и не закрывает. Вообще конечно нада по месту смортеть - так без визуализации сразу и не скажешь.:gaz_love:
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
У меня крантик не дозакрывался, вышел , вручную дозакрыл.... теперь холодный(ну не холодный, а не горячий как раньше) воздух идёт независимо от степени нагрева кузова. правда, когда только включаешь - некоторое время идёт тёплый, а потом всё отлично.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
правда, когда только включаешь - некоторое время идёт тёплый, а потом всё отлично.

Так и должно быть. Это нормально.
А вот по поводу ручной "дозакрывалки".... нада бы подшаманить. :rolleyes:
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
ок спасибо. я на самом деле уже дозакрывал его вручную, но он все равно возврщается в то же самое положение =(((
если краник перекрыт полностью то ведь шланг который выходит из радиатора должен быть абсолютно холодный???
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
У меня крантик не дозакрывался, вышел , вручную дозакрыл
Я смотрю тут у всех крантики не дозакрываются.Нужно просто время отвремени иногда, даже если и не особо требуется-и летом,и зимой-двигать за рычажок и смазывать тросик-то маслицем мягким таким от швейных машинок.И...все.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
верно! только я как только увидел что крантик сдох(очень туго стал перемещаться - сразу скинул с него тросик.

И???? ну скинул..... а чего дальше?, че то не пойму смысл.....
Он же от скинутого троса не оживет!
Это не нормальная работа печки и её причендалов: вышел-дозакрыл... вышел-скинул трос.... вышел-накинул-недоприоткрыл....
"леманьтировать нада, мана, насяльника!!!! неполядок...." :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Сверху