• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужны плотники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, этого вот и хочу избежать. ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!

Яков_Лещ, плита затем.......чтоб совсем конкретно забетонировать это все к ёхрной бабушке.....................и не переживать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
чтоб совсем конкретно забетонировать это все к ёхрной бабушке.....................и не переживать.
на такой глубине- это деньги на ветер, причём в любом случае. Разорвёт/выпрет- офигеешь под домом всё восстанавливать, а не разорвёт/не выпрет-будешь думать: вот дурак, деньги вылил в землю...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
плита затем.......чтоб совсем конкретно забетонировать это все к ёхрной бабушке.....................и не переживать.
Это я согласен. Тогда приглашай специалиста, пущай поглядят - нужна ли ваще эта плита. Если грунты слабые, тогда лей. Дорого. Очень дорого. Там одной арматуры да песку на стопицоттыщрублей. Ну и раствор. Опалубка, работа...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Это я согласен. Тогда приглашай специалиста
Итить-колотить! А я о чём говорил, причём давно уже:
andy dry, если хошь, поговорю со своим родным братом- он спец именно по фундаментам. Он вообще профессиональный строитель
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это я согласен. Тогда приглашай специалиста, пущай поглядят - нужна ли ваще эта плита. Если грунты слабые, тогда лей. Дорого. Очень дорого. Там одной арматуры да песку на стопицоттыщрублей. Ну и раствор. Опалубка, работа...

на специалиста денех нет......
за опалубку и армирование объявили мне 10 косых....Бетон выйдет порядка 15-17....и арматура ещё 3-5 тонн.....
Не всё так смертельно.....................:drinks::drinks::drinks:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вэлл, а твоего братца можно как-нить забрать с собой на выходные???? Даж не в качестве помощника, а больше в качестве - "госприёмки". Чтоб на месте посмотрел, так сказать, "посчупал" почву и вынес свой "приговор". Отвоз/привоз/шашлыг/машлыг - с меня!!!!!!!!!!!!!!!
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
на специалиста денех нет
Не думаю, что брат Вэлла оставит тебя без штанов за одну консультацию. Просто это сейчас оптимальный вариант. Подскажет тебе, что у тебя, например:

а. Идеальный вариант.

б. Хрен с ним, сойдёт и так.

в. Переделывать всё нахрен.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кадет, пасиб конечно......но есть нюанс: под одноэтажный каркасный домик, стоимостью порядка 50-70 косых ставить фунд на 100-150 косых - не имеет смысла.

Такой фунд мне известен и будет использован через 1-2 года под капитальный дом.
В данном случае он не целесообразен.
 

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
Кадет, пасиб конечно......но есть нюанс: под одноэтажный каркасный домик, стоимостью порядка 50-70 косых ставить фунд на 100-150 косых - не имеет смысла.

Такой фунд мне известен и будет использован через 1-2 года под капитальный дом.
В данном случае он не целесообразен.

А какой думаете ставить капитальный? Может пригодиться наш опыт?
У нас на участке старый кирпичный дом (1921г.) и к нему пристройка. Пристройку батя сделал каркасного типа. Если идти снаружи - вагонка, рубероид, доска 2,5 см., каркас, утеплитель, рубероид, доска 2,5 см., двп 1,7см., оргалит. Надо - быстренько могу нарисовать.
Так вот я к чему - тепло дом держит значительно лучше, чем кирпичный.
И еще одну фишку могу (со слов бати) присоветовать - он так своему брату на даче сделал - пол класть досками на ребро, просмолив их снизу - и красиво и тепло получается. Правда расход досок почти в 3 раза выше, но зато можно брать не половую доску, а необрезную - прогонять на циркулярке только одну сторону.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
одноэтажный каркасный домик, стоимостью порядка 50-70 косых
:haha: Если мне не изменяет память, они лет пять назад уже сотку стоили.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Кадет, тут вся фишка в том, чтобы не делать мощную ленту, а обойтись минимумом...
 
Последнее редактирование:

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
:haha: Если мне не изменяет память, они лет пять назад уже сотку стоили.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Кадет, тут вся фишка в том, чтобы не делать мощную ленту, а обойтись минимумом...

Ну тогда я думаю, что лучше на такой короткий срок (год-два) вообще не заморачиваться с фундаментом, а поставить дом на плите, с песчанной подушкой. Если дедушка Мороз его и перекосит чуток, то это всегда легко исправить.
 

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
на какой плите?
Вот не знаю точно как она называется, а папки рядом нету... :mellow:
Строительная такая... Здоровенная... Из них еще городские дома собирают... :blush:
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кадет, мне не нужна развалюха на 1-2 года. Нужен приличный маленький домик, который будет использоваться и в последствии. 50-70 мне хватит (т.к. осталось купить только брус, внешнюю обшивку и всякие палки-доски по мелочи (двери, окна, утеплитель, инструмент уже есть).
Просто бросить строительную плиту на песок - не вариант.
Куда то мы уходим не в те дебри.
 

Кадет

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
166
Баллы
109
Кадет, мне не нужна развалюха на 1-2 года. Нужен приличный маленький домик, который будет использоваться и в последствии. 50-70 мне хватит (т.к. осталось купить только брус, внешнюю обшивку и всякие палки-доски по мелочи (двери, окна, утеплитель, инструмент уже есть).
Просто бросить строительную плиту на песок - не вариант.
Куда то мы уходим не в те дебри.

Про деньги я вообще не заикался... А про маленький домик - отчего же плита не вариант? У нас старый гараж (5х9 в два этажа) вот уже 9 лет стоит на плите - один раз чуток приподняло край зимою - так я по весне наехал своей ласточкой на угол плиты - все на место и вернулось. А вот баньку мы ставили на столбах - все никак не соберемся переделать.
Впрочем - Вы хозяин Вам и решать. Я всего лишь советую опираясь на свой и (в основном) батин опыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху