• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна простая схема для вклюения лампы резерва

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Доброго времени! Нужна простая схемка включения лампы резерва топлива для датчка с одним проводом!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
не хочу менять датчик и еще тянуть провод) тут мне один радиолюбитель схемку кинул на другом форуме, хотелось бы услышать мнение экспертов
29.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
тут мне один радиолюбитель схемку кинул на другом форуме, хотелось бы услышать мнение экспертов
По той схемке или вам накидать коллекцию схемок, что бы было из чего выбрать.;)
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Да можно и коллекцию!! Главное чтоб было рабочее)) А хотелось бы узнать именно про эту? Просто сейчас есть время, на работе сократили новую пока не нашел вот решил заняться машиной))
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Датчик с двумя проводами
Абсолютно верно, сам такой купил недавно. Там две клемы Л и Р. Л - это лампочка Р-резистор. Только в приборной панели нет провода, который идет к резервной лампочке. Эту клему (фастон) надо поставить в разъеме.
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Сегодня решился провести эксперимент!! спаял схему только вместо транзистора кт 315 использовал кт 817 г все детали б/у из советской техники, подклчил к показометру согласно схеме! Стал сливать бензин схема сработала при остатке в баке 5 литров))) Вопрос можно закрыть))
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
схема сработала при остатке в баке 5 литров
Спасибо, буду себе собирать

Добавлено через 1 час 50 минут 49 секунд
Собрал, работает, теперь осталось на машину поставить
 
Последнее редактирование:
Сверху