• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Нужна помощь профессионала...

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
Нужна помощь профессионала...(РЕШЕНО)

Всем доброго времени суток!! Двигатель не запускается.. Искры нет на всех свечах, при включении зажигания бензонасос работает, питание на катушки приходит, на форсунки приходит и плюс и управление!!!! при вращении стартером форсунки закрываются(( искры как не было так и нет...
Менял косу СУД и сигнализацию...На старой косе все было хорошо, при замене косы вновь на старую результата не дало... Мозги гакнулись?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если нет искры на всех свечах, то в первую очередь - ДПКВ.
Затем Катушки и ЭБУ, выходные каскады (ключи).

Добавлено через 44 секунды
Но не исключено, что искру отрубает сигналка.
 
Последнее редактирование:

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
чек загорается как должен, поэтому и крыша у меня ломится))) Загорелся и погас(((

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Сигналка обрубает искру... но при снятой с охраны плюс подходит к катушкам и реле все включаются. непонятно почему при вращении стартером на форсунки нет питания?

Добавлено через 52 секунды
чек загорается как должен, поэтому и крыша у меня ломится))) Загорелся и погас(((

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Сигналка обрубает искру... но при снятой с охраны плюс подходит к катушкам и реле все включаются. непонятно почему при вращении стартером на форсунки нет питания?
а при включении зажигания форсунка постоянно открыта?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
плюс подходит к катушкам и реле все включаются.
Там управление по "буржуйски", минусом. Т.е. на все приборы плюс идёт или прямо от аккумулятора или через замок. А ЭБУ соединяет с минусом.
 

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
а куда к ЭБУ подходит самый главный "Минус"???

Добавлено через 5 минут 29 секунд
а куда к ЭБУ подходит самый главный "Минус"???

2, 14, 19, 24???
Если все есть и минус и плюс, то остается только ЭБУ??
 
Последнее редактирование:

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
На каком то плюсовом проводе к ЭБУ при повороте ключа на стартер пропадает питание вот и не заводится.Возле ЭБУ 8 контактный разъём проверяй питание когда стартер крутит.
 

stas141983

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
110
Реакции
60
Баллы
109
Там надо проверить когда крутит стартер.Возможно что питание пропадает.Включи зажигание и отверткой замкни на стартере два больших контакта если заведётся ищи где питание пропадает.
 
Последнее редактирование:

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
Ребята! В общем так!!! двигатель я запустил, путем подачи принудительно на замке зажигания 30-15/2.. 30-15/1 и 30-50 Вопрос почему двигатель запустился именно так, когда на проводе 15/2 не должно быть питания во впемя запуска стартера?
 
Последнее редактирование:

Slavkin06

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
69
Всем Привет!!!! Проблема решена!!!! Оказывается надо было соединить 2 провода красный и серый на разъеме к моторной косе. Серый это 12 вольт датчик кислорода (которого у меня нет) 12 вольт это +АБ.. при схеме без катализатора они должны быть вместе))) что я и сделал))) Так что при покупке новой косы обращайте на это внимание.. я хоть и указал на отсутствие катализатора, мне продали именно такую, от чего мой мозг неделю разрывался((( Всем за советы огромное спасибо!!!!! Тему можно закрывать...
 
Сверху