• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь по разным вопросам.

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Здравствуйте!

Примерно через неделю у меня будет возможность заехать во двор и помыть двигатель своими руками до блеска, хочу сделать это не просто так а из-за того что все провода и колодки проводов в масле причем очень сильно, например около щупа проверки масла есть колодка сцепки проводов дак вот на ней лежит аж слой из масла и грязи, так же и остальные оставляют желать лучшего, особенно датчики по низу двигателя.

Вот в чем вопрос, у меня не будет чем продуть после мойки а значит буду сушить временем в теплый день, а вот как быть с проводами которые очень грязные и закисшие? Их я планирую промыть мыльной водой и протереть сухой тряпкой и так же дать им время высохнуть, можно ли так их мыть?

И еще у меня не работают кнопки сигнализации на капоте и багажнике, вариант ли их WDшкой промыть? Они закисшие.

Хотелось бы услышать советов как мыть двигатель. Планирую мыть его хоть весь день но что-бы до блеска и всё то масло которое по всюду отмыть.


-----


Так же хочу снять задние спинки и сиденье и утеплить заднюю послу и стенку так как зимой очень сильно сыро в багажнике, ездишь весь день потом открываешь багажник а там вся крышка в каплях и лужа, а потом это всё замерзает и багажник просто так не открыть.

-------

Мыть двигатель до блеска буду еще ради того что-бы понять не грязь ли создает ошибки 054 и воздуха и еще кучу всяких, то они есть то их нет. И провода почистить хочу под капотом тоже по этой причине.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
И еще вопрос по поводу переднего бампера

Как избавится от выпираний в стороны верхних уголков? Которые ни как не хотят сходится с крыльями.
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
тока не мой на первой попавшейся мойке, тебе могут керхером много чего разрушить. Найди техцентр, где этим именно и занимаются. Они тебе и вымоют и продуют все и все провода обработают. Поверь, иногда лучше дать сделать тем кто этим занимается еже давно, чем самому все на ощупь делать.
Удачи.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
И еще у меня не работают кнопки сигнализации на капоте и багажнике, вариант ли их WDшкой промыть? Они закисшие.
Проще поменять на новые. Они не так много стОят.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
отдай 150 р на мойке, 7 минут и твои мечты сбудутся. Как выедешь с мойки-вытащи дудки свечей, посмотри там все протри. Всё!

Не, хочу сам. Ездил в том году на мойку двигла, в итоге у них там не было продувки ну их ... в нашем городе нет хороших моек всё через ...

Да тут и не просто мойка а окуратная промывка проводов, оценка состояния :) чисто для себя, надо же как то решать вопрос с ошибками.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Проще поменять на новые. Они не так много стОят.

А вот еще прикол, на 2 дверях стоят пластмассовые кнопки и их я поменял а на других 2 стоят железные которые вкручены прямо в кузов и вот их нет в городе и ни кто про них не знает, а они так раз не работают. думаю их ВДшкой облить.
 
Последнее редактирование:
Сверху