• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь по замене прокладки ГБЦ

Роман77

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет.
Уважаемые одноклубники, хотел обратиться к тем кто разбирается в ремонте 402 двигателя. По специфике своей работе постоянно мотаюсь по нескольким городам, на данный момент постоянно нахожусь в Москве.
Несколько дней назад ехал по ул. Профсоюзная м. Коньково и увидел что из трубы валит белый дым, остановился посмотрел, тосол ушел и льется через выхлопную. (видимо полетела прокладка)
Кто может помочь с заменой прокладки ентой, машина стоит на улице, инструментов немного. Можно после работы в часов 7 вечера и до упора. Денег есть в районе 2-х тысяч на все про все, т.е. готов отдать все оставшиеся за минусом покупки прокладки, тосола и масла наверное, приблизительно 1,5 за ремонт. Врядли повело голову т.к. перегрева не было(внимательно смотрел за датчиком температуры), поэтому шлифовать вряд ли придеться.
У кого есть время и желание помочь и немного заработать пишите.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
одной прокладкой не обойдёшься.

Врядли повело голову т.к. перегрева не было(внимательно смотрел за датчиком температуры), поэтому шлифовать вряд ли придеться.
а гидроудар?
из трубы валит белый дым, остановился посмотрел, тосол ушел и льется через выхлопную.
быстро и дёшево не получится /имхо/
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что такое гидроудар,
жидкость попадает в цилиндр, и так как она несжимаема, то при такте сжатия повреждаются поршня и кольца. сняв голову этого не увидишь, сверху поршень может выглядеть хорошо.
надо определиться в какой цилиндр попал тосол, снимать поддон и вытаскивать этот поршень.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,570
Реакции
1,663
Баллы
495
Вряд ли был гидроудар, обычно при сильном попадании жидкости машину стартёром уже не провернуть.

Добавлено через 57 секунд
Где хоть помогать то?
 
Последнее редактирование:

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Тосол -500 руб
Прокладки паронитовые набор Нижний Новгород - 250р
Прокладка какая то пресованая бумага с герметиком - 250р.
Герметик - 50 руб

Без подьемника или ямы не очень удобно снимать штаны, и головку иногда приходится срывать, прикипает намертво.

Поставили при капремонте прокладку из пресованой бумаги и как только перегрел сразу погорела. Полетели подшипники в помпе и ушел тосол, заметил как стрелка к красной отметке подошла и сразу остановился. Но уже было позно, заменил помпу долил воды и воду стало выгонять в расширительный бачек. Сразу понял что прогорела прокладка. Когда сняли ГБЦ, прокладка в местах не зажатых стала как труха. Теперь поставил паронитовую, может не такая красивая и без герметика но пока ходит.
 
Последнее редактирование:

Роман77

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Машина принципе заводится и работает, так что не думаю что есть повреждение поршней/колей, мне главное поменять прокладку что бы до родного города доехать(200 км от москвы) там знакомый капиталку бесплатно сделает. Расходники куплю, нужен человек и инструменты который менял уже и поменяет в походно полевых условиях :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Jean HQ,
а если был? заменить прокладку, всё собрать, и увидеть что машина дымит? и вся работа даром?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Не думаю, что был гидроудар. У меня друг на 029 с прогоревшей прокладкой ехал своим ходом до сервиса 15 км. Вжигал 120, оставляя за собой дымовую (паровую :)) завесу. Поршневая не пострадала. А вот голову повело. :(
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Ребят не парьтесь меняйте прокладку ивсе работу На 2 часа + протяжка по уму головы если не было гидро удара то нормально доедет до города, я бы взял с человека Рублей 300 + пиво))))) Около 500 в обсчем!!!! Но я в новосибирске, а так без проблем кому нада без проблем помогу, Я не корыстный мне государство хорошоплатит))))) А если по делу у кого был гидро удар отзовись????!!!!!!!!!!! У меня был весчь противная двиг пару минут колбасит потом он встает и все абзац хрен чем првернешь((( Таки дела и такое дело у меня было на волге 402 двиг, Уаз Хантер на охоте в болото провалились было печально машину достали трактором и то с трудо И на Чероки на трофи заезде и симптомы везде одинаковы так что мона просто сменить прокладку и нормуль А да на уазе после болота мы ездили месяц и не могли понять чего его колбасит как больного)))

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Забыл сказать хантер был дизель))))

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Народ извиняюсь если кого ввел в заблуждение !!!! Человек описал симптомы и они ни как не похожи на гидро удар так что мона поменять прокладку и нормульИ У моего бати было таблетка о трех цилиндрах работал двиг была разморожена голова и о четвертом просто забыли его заливало , И мы проехали на этом двиге 400 км)))))
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если по делу у кого был гидро удар отзовись????!!!!!!!!!!!
отзываюсь! ну и чего.
шёл по трассе, сзади белый дым, заглушил и на верёвку. тупо поменял прокладку и масло. ха-ха, теперь сзади был сизый дым и полный воздухан масла. в 2 цилиндрах кольцам и поршням пришёл пипец, хотя вид сверху, без головы ничего не предсказывал.
еловек описал симптомы и они ни как не похожи на гидро удар
а что обязательно, чтобы двиг. клина словил?

Добавлено через 15 минут 45 секунд
Уаз Хантер на охоте в болото провалились было печально машину достали трактором и то с трудо

А да на уазе после болота мы ездили месяц и не могли понять чего его колбасит как больного)))
да потому-что
Ребят не парьтесь меняйте прокладку ивсе
головой иногда думать надо, помогает в жизни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Роман77, приготовся к закону подлости:
1. Приемная труба под...ет
2. Голову снимать со шпилек можно часа 2-3, под...еб от шпилек бывает такой.
 

Роман77

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Мне доехать до дома главное, замена прокладки думаю это дело решит. Полную капиталку и прочее уже дома буду делать ,в Москве очень дорого а там у меня все есть и гараж и знакомые мастера. Вообщем у кого есть подходящий инструмент, свободное время в субботу с утра на 3-4 часа и умение менять это прокладку прошу отозваться. Машина стоит недалеко от метро коньково. Со своей стороны могу предложить оплату проезда туда и обратно по городу и небольшие деньги за помощь. Рассуждать далее не вижу смысла про гидроудар тк все равно буду менять сам тогда только прокладку. Если и был гидроудар отдавать в ремонт в москве серавно не буду. Завтра еду за запчастями буду брать:
1)прокладку гбц
2)прокладку на штаны
3)герметик
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
2. Голову снимать со шпилек можно часа 2-3, под...еб от шпилек бывает такой.

Ага. Как раз сейчас этим и занимаюсь и уже третий день пошол.Хотя обычно слазила без проблемм.А тут две шпильки прикипели.Так что в этом деле как повезёт.Можно и за два три часа прокладку поменять а можно и неделю дрючиться и не факт что после этого головка и блок целы остануться.
 
Сверху