• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь одноклубнику

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Ну что, ездил сегодня на операцию лазеркоагуляции.
Сначала- о хорощем.
По словам лазерного хирурга, сетчатка приживается хорошо, кровь рассасывается, новых кровоизлианий нет, заживает хорошо.
Ну, еще погода была хорошая.
Дальше-хуже (для меня).
Потратил 5 000 из оставшихся денег на поездку + операцию, и еще 750 рублей на капли.
Лаоее.
Записался на
- Операцию по удалению силикона. Бесплатно записаться не вышло, так как запись была только на 20 марта. Записали на платную, 29 января. Будет стоить 15 200 рублей, + поездка, в общем выйдет 17 000 рублей.
- Записался на витрэктомию (такая же операция, как уже сделана на правый глаз) левого глаза. Бесплатно запись была только на май месяц- в моем случае это очень поздно. Предварительно записался на платную, на 12 февралЯ. Почему предварительно? Потому что она стоит 39 400...
- Записался на операцию по удалению силикона, на 20 марта. Пока это- единственная бесплатная операция, на которую удалось записаться. Если не будет денег на витрэктомию- не нужно будет и силикон удалять....

На данный момент у меня осталось 6 250 рублей.

Вот такая грустная арифметика.
Самое обидное. У нас на работе идет реорганизацмя, ликвидируют 6 цехов, на их основе делают 2. В связи с этими перетрубациями, мне четко сказали- на операции за счет завода не расчитывать...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Один глаз, скорее всего, спасен!?

еще надо 46500, чтобы спасти второй, - верно?

Как зрение-то? В смысле - как видимость?
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Один глаз, скорее всего, спасен!?

еще надо 46500, чтобы спасти второй, - верно?

Как зрение-то? В смысле - как видимость?

Да, верно. Зрение пока никак- пока силикон не удалят, я им вижу как сквозь запотевшее стекло, Только краешки немного видят. Ну, я вижу контуры предметов, их цвета, вижу свет. Но так ходить- я б не смог, например...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
давать решать задачи последовательно. сейчас в первую очередь:
Записали на платную, 29 января. Будет стоить 15 200 рублей, + поездка, в общем выйдет 17 000 рублей.
минус

получается не хватает 10 750 рублей, что б закончить лечение одного глаза. верно?

какие есть финансовые возможности у тебя лично? сколько нужно, в реальности собрать к 29 января? или 10 750 рублей и надо собрать?
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
д
какие есть финансовые возможности у тебя лично? сколько нужно, в реальности собрать к 29 января? или 10 750 рублей и надо собрать?

Лично у меня нет никакой финансовой возможности- за последние полгода я работал от силы месяца 3, больничные. Так что даже хлеб с молоком приносит теща, благо что картошка и мясо были загодя куплены. ЗП жены уходит на квартплату и кредиты, а с ваших денег я не могу питаться- не те их цели...

Добавлено через 22 часа 59 минут 48 секунд
Да у меня вообще, "ситуация хелп, ситуация сос". Врач не выписывает. Сказала, что я буду сидеть на больничном до конца апреля. И никаких гвоздей- я говорит не рискну своей работой и вашими глазами ради вашей зарплаты. В июне у меня очередной отпуск, который не брать то же нельзя, тем более что мы переходим в новый цех- на заводе реорганизация. Всвязи с этой реорганизацией нет никаких квот на лечение- сказали, не расчитывать. Если в старом моем цеху было 73 человека, и начальник цеха мог как-то регулировать эти квоты, так как знает своих сотрудников уже не один десяток лет, то в новом цехе более 200 человек, все разные, начальник вновь назначенный. Уыотф накапливаются годами, а в новом цехе их нет. Директорский фонд то же пуст- все ушло в прошлый год, я сам дважды пользовался этим фондом- дклали уколы в глаза, каждый по 22 000.
Больничный у нас оплачивается по стажу на предприятии, он у меня около 4,5 лет. Платят мизер, в месяц выходит 7 000, а у меня одних кредитов 6700. После больничных, потом отпуск- я ЗП нормальную в лучшем случае в сентябре получу впервые...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И где же наш хваленный КЛУБ!!!
Для такого количества участников собрать эти суммы не должно быть проблемой! Глянуть только количество зарегистрированных филиалов ...

Директора!!! и другие активисты, может стоит поработать на местах?

На один глаз уже переводил деньги, лови на второй, хоть у меня и напряженно с деньгами, но тебе они сейчас нужней.

Не опускай руки, прорвемся, ребята с нашего неофициального филиала вроде тоже готовы помочь, так что надеюсь будут еще деньги.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я чуть попозже тоже повторю, пока не могу.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
И где же наш хваленный КЛУБ!!!

Помнишь, как на сервер собирали? Так и не собрали, в конечном итоге, всю сумму, пришлось из клубных денег добавлять.
Обычно первый рывок хорошо получается, по второму разу народ жертвует уже не так охотно. А кто в первый месяц не откликнулся, тот уже вряд ли присоединится...

По теме - отправлю что-нибудь в ближайшие дни. Но собрать на второй глаз на форуме, думаю, будет уже нереально. Надо искать какие-то другие пути...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Одно дело сервер - бездушная железка, тем более что форум и так работал, а здесь реально нужна помощь и ситуация тяжелая у ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Все реально, главное организация этого процесса.
Ярославль сегодня собрал сколько смог, благодарность высказывать outlaw76, mazur1984, Илюх и александр76яр, я только взялся перевести.
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Все реально, главное организация этого процесса.
Ярославль сегодня собрал сколько смог, благодарность высказывать outlaw76, mazur1984, Илюх и александр76яр, я только взялся перевести.

Спасибо, ребята!Я не знаю что сказать, я честно говоря в шоке. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Давай лечись и не забывай отписываться, а то пропал, даже напугал, думал дождаться ответа прежде чем делать очередной перевод.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Давай лечись и не забывай отписываться, а то пропал, даже напугал, думал дождаться ответа прежде чем делать очередной перевод.
Да я не пропадаю, просто стараюсь особо за компом не сидеть- нельзя нагрузки. Комп включен, пару-тройку раз за день проверяю почту...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885
Нестраненктож2, С утра Олегу передал.. ему проще правильно скинуть..;) удачи..!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Нестраненктож2, С утра Олегу передал.. ему проще правильно скинуть.. удачи..!
Есть такое дело, завтра ещё кое-что купить у нас с Яшей должны, вместе и переведу. :drinks:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Royal257, Ярославлю респектище! :drinks:

Добавлено через 11 часов 15 минут 31 секунду
ЙоRу мегареспект :drinks:, только что он мне вручил 5 т.р. на нашего пациента. :)

Ребят, вот вы боитесь сами переводить, чтоб наверняка дошли мне отдаёте, я свою толику тоже сам побоялся заслать - Яше передал, он разруливал. :haha:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
:drinks:
Все реально, главное организовать!
Москва респект!
Надеюсь остальные филиалы подтянутся.

Рустем, отписывайся о собранных суммах и недостающих, при необходимости еще поможем.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
Рустем, отписывайся о собранных суммах и недостающих, при необходимости еще поможем.

Пока 3700 на карту пришло твоих... + 7 000 от Олега на КИВИ, и еще от кого-то 500 туда же.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,647
Реакции
5,127
Баллы
885

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Уфффф.. Перевёл деньги. :) Ну, парни, вы доверили коз. кому-то капусту.. :haha: С третьего раза заслал, первый раз в жизни переводил на Киви, тупил жёстко.. и без инета ещё.. но, руководствуясь наставлениями Нестранного, запихнул таки купюры в банкомат, а он их в трубу поймал. :)


Аааап!
 
Сверху