• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Всех приветствую!
Уважаемые волговоды, подскажите чайнику полному:
Скоро получу права, встал вопрос покупки машины. Реально ли приобрести Волгу в дееспособном состоянии за 40-60 т.р.?
Стоит ли смотреть на 24-ое семейство? Или там большие проблемы с запчастями?
Судя по авто.ру 31029 с конвеера выпускаются с гнилыми порогами и дверями, это действительно такая болезнь?
Ездил на волге только пассажиром, как себя чувтвуют за рулем габаритные товарщи (во мне 2 метра и центнер мыслей:)), а то в ВАЗах мне не очень удобно?
З.Ы. Простите за возможно глупые вопросы, но ответов на них я не увидел. Возможно плохо смотрел.:)
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Реально ли приобрести Волгу в дееспособном состоянии за 40-60 т.р
ДА. 31029 или 2410. 3110 с карбом года 1998. Машины вполне могут ездить смотреть надо по факту, так из воздуха не скажешь
Стоит ли смотреть на 24-ое семейство? Или там большие проблемы с запчастями?
На 402 двиг и шкворневый передок пока вроде с запчастями нет проблем. Правда придут времена, когда карбовый двиг будет ископаемым, но доедет ли ваша будущая машина до того года??;-)
Судя по авто.ру 31029 с конвеера выпускаются с гнилыми порогами и дверями, это действительно такая болезнь?
Ну они ваще уже не выпускаются)))) И давно.
Пороги и двери всегда были слабым местом, но всегда можно найти ту же 31029 в оч хорошем состоянии. У меня в двух шагах от дома откапиталенная стоит белая. Как с завода, тока жуки на крышке багажника выдают да краска видно - не родная. Все зависит от того, кто и как ездил, как следил что делал в плане профилактики и ремонта.

Да вы кстати не указали какой регион, и какая модель присматривается.

От себя могу сказать что очень люблю 3102 и нормально отношусь к 2410 и 31029, т.е. при возможности - возьму, если на 02 не заработаю.

и еще. на 24 семействе нет гур и передние тормоза барабанные.
на 31029 тоже, тока последний год выпуска с ходовкой от 3110 на 15 дюймов и дисковыми спереди.
на 3102 - смотреть на возраст
В общем удачных поисков
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Для особогабаритных есть 311055, но машина редкая, выпускалось мало.

Почему же в прошедшем времени? Деньги давай - привезут! Их вроде на заказ только делают...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

и дороже 105 раза в полтора

Ничего себе В ПОЛТОРА!

http://www.autonet.ru/auto/info.asp/firmID/1828/automobileID/2397865.html[/url]
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Ничего себе В ПОЛТОРА!

http://www.autonet.ru/auto/info.asp/firmID/1828/automobileID/2397865.html[/url]

Я этого не говорил!:) Форум подглючивает:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Я бы за эти деньги брал 3110 98-99 г.в. с карбюраторным двигателем на А-76. Придется много машин посмотреть, но хороший экземпляр обязательно попадется...
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Во! Я сразу и не заметил.Точно.Это для Maestro.KZ,

да да, я просто почему говорю полтора. видел в инете когда тока первая инфа появилась об ней (311055) она стоила вроде 450-500кРуб а сейчас скока даже и не знал

глянул ссылку - так в той про которую я писал тоеты не было, и кпп механика была. Правда вот телек и МПЗ было, и белая кожа и дерево.

Но цены поменялись, да.....и кстати в питере я такую видел живьем.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Реально ли приобрести Волгу в дееспособном состоянии за 40-60 т.р.?

Реально.Даже в очень дееспособном состоянии.Лучше конечно 3110 подбирать.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Придется много машин посмотреть, но хороший экземпляр обязательно попадется...

Дуракам везёт (эт я о себе)... 2я машина которую смотрел... целые двери и пороги... бампера дутые.. на реактивном ходу... всего 30 рублей... со всеми делами - 40 рублей :)

Сегодня еду от Гыбадыдэ... встаю на светофор первым... сзади встаёт хонда.. и вижу встаёт на пол корпуса... типа рванула и через встречку слегка на обгон сразу... а светофор мой.. родной.. я тут родился...смотрю никого нету... отсчитываю просебя последние секунды и тапку в пол....со второй и сразу до 55..кидаю ручку вверх... 3я... и ровно 60 до поворота домой.... хонда на светофоре подавилась...он меня только через 250 метров догнал..летел под 100...... 130 кобыл 406го и инжектор это круто... 29ю отцовскую он бы сделал.... по городу ПРИНЦИПИАЛЬНО больше 60 не езжу (если это не трасса)

PS. Сцепление не жалко, его всё равно менять.. как и колодки... ещё и передние диски неплохо было бы отфрезировать.. а то урывками тормозит... Гур сделаю в след. месяце уже... хотя то что он течет ничему не мешает.. покатался по дворам... шумит гур - да.. разберёмси :)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Добрый вечер, уважаемые!
Дабы не плодить темы продолжу вопрощать здесь.
Прикупил 29 за бесценок и не гнилую. Но я,как истинный чайник- второй день за рулем. Не понимаю что не так лыжи или я не вовремя на асфальт встал. Итак по порядку:
1) педаль тормоза дубовая, почему? когда ездил у продавца она была помягче хотя так же по сравнению с ВАЗом дуб дубом. Куда посмотреть? Как проверить вакуумник?
2) на второй передаче (коробка 5-ти ступка ГАЗель) на скорости около 30 движок дергается. такое ощущение что ему чего-то не хватает, попытка прибавить газу не помогает.
3) педали можно отрегулировать что бы они были подальше? Может их подогнуть? А то не очень удобно. Хотя смирится можно.


Вроде пока все что успел заметить. ИЗ впечатлений от езды: тупая на разгон, но с удовольствием ездит на скорости 40-50. при движении руль ватный но легкий при попытке провернуть на месте приходится напрягаться , хотя я справляюсь. Вообщем пока нормальные ощушения, осталось научится ездить по дорогам.:)
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

Добрый вечер, уважаемые!
1) педаль тормоза дубовая, почему?

Ну не знаю....когда ездил на газели, там например не очень дубовая...а вот вакуумник наверное просто не работает. Как проверить? Читай ниже а тоя фигню написал, ажно поржал до слез))
2) на второй передаче (коробка 5-ти ступка ГАЗель) на скорости около 30 движок дергается. такое ощущение что ему чего-то не хватает, попытка прибавить газу не помогает.

Мощности не хватает. Только на второй? Только на такой скорости? При разгоне или при торможении? (тоесть при переходе с 3 на 2)
3) педали можно отрегулировать что бы они были подальше? Может их подогнуть? А то не очень удобно. Хотя смирится можно.

Да, можно. А можно еще попробовать от другой машины поставить, главное не в ущерб безопасности

И это..ФОТГЕ В СТУДИЮ!!!!
ПЫСЫ, нашел в поиске
Святослав

Re: Тормоза колом
Чтобы проверить вакуумный уселитель нужно нажать на педаль тормоза и запустить движок если она провалиться всё путём!
Вот я тупень))))) РАзогнать)))
 
Последнее редактирование:

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

С педалью разобрался. Вакуумник работает, спасибо форуму за описание проверки.
Мощности не хватает. Только на второй? Только на такой скорости? При разгоне или при торможении? (тоесть при переходе с 3 на 2)
При разгоне. только на второй. Те случаи когда я 5-у втыкаю вместо 3-ей в расчет не беру. сам дурак как говорится.:) Че делать-то? или не парится?

Про педали где почитать можно? Хотя уже привыкаю.
фоты еще старого хозяина, но за 2 дня она стала только чуть грязней.
2b1b8ad2.jpg

48fcac48.jpg

23140def.jpg

ddeedb8a.jpg

Че-то фотги не грузяццо:(
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Нужен совет о выборе...о возможности выбора..

как себя чувтвуют за рулем габаритные товарщи (во мне 2 метра и центнер мыслей),

Тяжковато тебе за рулём будет... Но то, что лучше классики - факт! Вот еслиб рестайлинг взять(там сиденья ниже и дальше от руля), то это другое дело.
 
Сверху