• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен ли фильтр?

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Вопрос в следующем, на змз-402, топливозаборник должен иметь такой же фильтр, как и на 406-ом?
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
топливозаборник для 402 палка с 2-я слоями металлической сетки, собсно все.
остальные фильтры под капотом
Сапсибо за информацию, уже понял, только с ним все хуже. У меня проблемы с подачей топлива, плохо качает бензонасос.

Осталось или топливопровод менят, ну карбюр можно попробывать, больше мыслей нет.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
а можно подробней что именно у тебя не так и счего началось?

Рассказываю: Началось зимой, нормально завожусь, прогреваюсь, еду-и тут тупить начинает, дергаться и в итоге глохнет.
Недавно бак отвалился, совсем, пришлось медные трубки топливной магистрали обрезать, чтобы до сервиса хотя бы добраться, закрепили обратно бак и трубки нарастили топливным шлангом. После этого начала тупить и в ноль градусов, я заметил, что периодически когда встает топлива в фильтре тонкой очистки нет, т.е. после топливного насоса. Доехал до сервиса, там почистили мне карбюр, продули его и поставили назад. Только выехал, опять такая же фигня, ну думаю песец. Купил топливный насос, заменил, кое как доехал до дома, все равно тупит. Когда снова приехал в сервис, пробовали и фильтр на бензобаке поставить у меня его не было, еще хуже стало, нарощенные трубки поровнее поставили где наращивали при установке бака, и посмотрели визуально, топливная магистраль нормальная, не подтекает, в общем так и не сделали, нехватает бензина и все тут, недокачивает насос.
А вчера вечером дай думаю заглушу обратный топливопровод, темболее знаю, что и без него прекрасно обходятся. И на тебе сегодня ездил все нормально, ни разу не подвела.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Да, значит всетаки в магистрали проблемы. Я бы для себя конечно поставил бы новые медные трубки. Была у меня както убитая 24, проблема была такая-бензобак и топливопровод с момента выпуска не чистили, ну и ,как оказалось, в топливопроводе всякая ***** найлась типа слизи черной. А узнал я об этом так: отсоединил от бензобака трубку и от насоса тоже отсоедилнил, затем со стороны бензобака прикрутил насос, приятель качал, а я смотрел что из топливопровода вылазит. Мож тебе тоже попробовать, заодно можешь проверить герметичность тех соединений, что ты сделал в топливопроводе?
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Да, значит всетаки в магистрали проблемы. Я бы для себя конечно поставил бы новые медные трубки. Была у меня както убитая 24, проблема была такая-бензобак и топливопровод с момента выпуска не чистили, ну и ,как оказалось, в топливопроводе всякая ***** найлась типа слизи черной. А узнал я об этом так: отсоединил от бензобака трубку и от насоса тоже отсоедилнил, затем со стороны бензобака прикрутил насос, приятель качал, а я смотрел что из топливопровода вылазит. Мож тебе тоже попробовать, заодно можешь проверить герметичность тех соединений, что ты сделал в топливопроводе?
Воооооот именно так я и сделал, грязь не вылилась, щас обратку заглушил все нормально, но походу именно с магистралью что-то, да поменять я бы поменял, да негде, а в сервис нехочу.
 
Сверху