• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен ваш драгоценный совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexei S

Общительный
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
99
Доброго времени суток всем! Приобрел себе я давеча ГАЗ 3110 406 дв. пробег 58000 км, подскажите что нужно поменять, проверить? Машина вроде хорошо работает, иногда правда обороты слегка плавают и то не сильно. Стуков в подвеске нет, шкворня промазал, рессоры слегка скрипят. Вопрос касаятся двигла только. Заранее благодарю.
P.S. Да забыл, установлено ГБО, также ездил на диагностику компрессия нормальная.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
пока не испарился продавец машины, узнать какое залито масло и последить за его уровнем: есть ли расход и какой? И вообще когда его в последний раз меняли?
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Если компрессия нормальная и масло не кушает, значит Вы купили нормальную машину, поскольку самые большие денежные вложения требует именно двигатель.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
я бы еще вооружился бы динамометрическим ключем и прошелся бы по болтам (ГБЦ, помпа и прочее). Кроме того нужно посмотреть масло ГУР-а, тормозную жидкость, привод сцепления...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
может не тревожить особенно ГБЦ?
я впринципе не настаиваю, но я бы "слазил и потревожил", машина прошла почти 60 000 км, думаю пора и протянуть.
А о полезности "протяжки" могу судить по опыту разборки 3110 2001-го года, которую никто не тревожил, и 2410 1989 г., которую всю протягивали при покупке - впечатление небо и земля (в пользу 2410).
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
А на счет оборотов, верятно клапан холостова хода немного загрезнен, попробуй инжектор комплексно промыть, хуже небудет, и пробег подходящий, а дальше посмотришь на изменения
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Алексей, нашла в нете, может пригодиться:



У меня машина газ 3110 дв 406.
В чем причина слабого разгона. Немного плавают холостые обороты.
Заранее благодарю за помощь?

Инжектор хорош тем, что всеми процессами в двигателе рулит умный компьютер, поэтому при правильной работе всех датчиков и исправных мозгов все работает идеально. Поэтому то, что у тебя плавает холостой ход - это уже не хорошо. Не по жадничай на грамотную диагностику, и узнаешь причину.
Дело в том, что без специального диагностического оборудования (желательно стационарный комп или ноутбук) ты все равно сам ничего не сделаешь, а менять датчики или форсунки на обум занятие дорогое.

Могу подсказать по холостому ходу. За это в первую очередь отвечает Реле холостого хода. Это электро магнит с заданным ему мозгали количеством шагов на открытие и закрытие. Со временем эл. магнит может захряцнуть и неправильно открываться или закрываться.
И вот тут на сцену выходит главный датчик (после колен вала) ДМРВ.
При некорректной работе реле холостого хода, мозги через ДМРВ пытаются выровнить холостой ход, параметры которого прошиты в мозгах, обогощая или обедняя смесь. Контрольная лампа при этом гореть не будет. Но это пол беды, все это тянет цепочку дальше, так как компьютер будет выставлять угол опережения зажигания под конкретную смесь, о она может быть далека от совершенства.
Короче, все это муторно и простому автолюбителю не к чему, для это есть специально обученные люди.
Да, если знаешь, конструкция Волговского инжектора такова, что до дома ты доедешь при выходе из стороя любого датчика, ктроме датчика колен вала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху