• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нотариальная доверенность

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Лююди добрые пособите советом.Управляю машиной по ноториальной доверенности(не по генеральной)т.е. дающей право на управление,прохождение ТО и т.д и т. п.Доверенность дается как известно на 3 года ,но я поменял место регистрации(т.е. прописку),и в доверенности все естественно сохранилось(папортные данные),но внимание вопрос? Надо ли мне изза ентой мелочи переписывать доверенность у нотариуса?(т.е. из за места прописки).Рукописная естественно есть.А вот нотариальную переписывать ,или нет?..:rolleyes:
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Нотариальная доверенность

Дык. Доверенность дается от ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКУ а не от РЕГИСТРАЦИИ к РЕГИСТРАЦИИ. Т.е. при оформлении доверки я, что то не припомню, чтобы меня спрашивали где я живу или где зарегистрирован. => Переделывать доверку не надо. Это потребуется только тогда, если поменялись твои личные паспортные данные или данные доверителя.
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Нотариальная доверенность

Хотя я так и думаю ,но мы то живем в государстве Российском,и у нас конечно не как у людей западных,и гайцу не докажешь.Так ,что хочу узнать точно ,кто с таким сталкивался?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Нотариальная доверенность

medium20, Если данные в нотариальной доверенности стали не достоверными.... Доверенность придется переписывать.
Вопрос? Там данные есть об адресе?
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Нотариальная доверенность

У тебя временная регистрация в СПб?
Если изменилась она, то никого это не волнует и в доверенности она никоим образом не отражается, если только ты по ней не получал временных номеров, но это вообще отдельная история.
А вот если ты или доверитель официально поменял ПМЖ, фамилию, паспорт, то тогда доверенность надо переоформлять. Я только что глянул свою доверку, проверил на всякий случай.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Нотариальная доверенность

Black Raincoat, Кто тебе такое сказал?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Доверенность дается от ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКУ а не от РЕГИСТРАЦИИ к РЕГИСТРАЦИИ

Вот это есть верно. А сменившийся адресс подтвержается другими документами.
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Нотариальная доверенность

Ага. Вот - это уже конкретика.
В доверенности, значит у тебя указан адрес предыдущего Постоянного Места Жительства. => Раз сменились паспортные данные (штампик то в паспорте говорить о том, что ты в СПб проживаешь), то и доверенность нужно переоформить. А вообще - зачем тебе надо это? Есть прописка - оформляй на себя авто и все дела.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Нотариальная доверенность

Хохол, Личный опыт...
Ты еще скажи что не надо при перемене места жительства менять СТС :)
Если бы адрес доверенного лица не имел бы значения... то тогда его вообще можно было бы не писать...
Адрес: Украина г. Харьков
:)
 
Последнее редактирование:

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: Нотариальная доверенность

А вообще - зачем тебе надо это? Есть прописка - оформляй на себя авто и все дела.
Ага а денежки то не казенные ,я и так в 10-МРЭО в Пушкине оформлял,10 штук как с носа,.А тут доверитель моя жена.....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Нотариальная доверенность

Black Raincoat, :pardon:

:whistle2::whistle2::whistle2:

Ты еще скажи что не надо при перемене места жительства менять СТС

Шо такое СТС?
Доверенность Выдана на Личность! Это так по закону! Или у вас другие законы... Дай ссылочку интересно почитать.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Нотариальная доверенность

Хохол, Black Raincoat правильно говорит при смене ПМЖ надо менять.
А тем более ПМЖ теперь у него в другом городе.


Доверенность даётся от человека к человеку, но там вписаны его данные, паспорт, ПМЖ, при изменении любого составляющего доверенность прекращает своё действие. Пойду поищу упоминание в НПА об этом.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Нотариальная доверенность

:) Я там же оформлял машину. Не пойму только как ты 10тыр умудрился потратить, не смотря на то, что ценник у них там и впрямь жлобский ??
 
Сверху