• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер кузова на ВОЛГАХ

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста на счет номеров кузова, двигателя и шасси(рама) на 24 и 2410. (Некоторые темы читал уже) Просто недавно купил, ГАЗ-2410, 1990г.в. по тех.паспорту там есть только №двигателя и №кузова, а шасси(рама) написано BN. Это значит что она безномерная или просто нету номера ( вроде как бы по логике, какая рама у волги). Мне объяснили что на 2410 шел номер кузова возле правого дворника (отмечено красным) а на 24 был номер там где отмечено синим. Еще не могу понять на счет какойто таблички алюминивой на которой тоже долны быть номера.Лично я у себя не видел этой таблички :( Помогите плиз разобраться с вот этом!!!:mellow
 

Вложения

  • uuuzv4.jpg
    uuuzv4.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 241
Последнее редактирование модератором:

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Буквой обозначается год выпуска, например N - 1991, S - 1996

у меня 1990 года машина...в паспорте написано "L".Интересно, правильно...
Мак( Хохол , а эти буквы на кузове должны выбиваться?
И еще вопрос, ГАЗ-2410 выпускались до 1993 года?
 

hacker

Общительный
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

А есть какая то закономерность этих букв в отношении года?:mellow: или оно не связано никак с алфавитом? :rolleyes: так хоть как нибуть можно было высчитать :spiteful:
 

dryn

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

Автомобили модельного ряда ГАЗ-24-10 продержались на конвейере более шести лет, пока в 1992 году завод не перешел на выпуск модернизированного автомобиля ГАЗ-31029.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Номер кузова на ВОЛГАХ

hacker,
Всё нормальненько у тебя с годом,
смотри обозначение года в номере тут:_http://www.rostransit.ru/use/god/vin/

:)
 
Последнее редактирование модератором:

Дядя Фара

Общительный
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Браточки, а подскажите пожалуйста, где расположен номер кузова на ГАЗ 3102, 1988 года выпуска, а-то сегодня тормознули гайцы моего племянника и не смогли найти номер. Шильдик технический есть, как ему и положено на правом брызговике, а вот номер они искали на рамке лобового стекла... и не нашли. Может он на левом брызговике? Кто знает наверняка?
 

Benderlogin

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня приехал снимать авто с учета а мент докапался до шкильдика,мол прибит кустарным способом,только одна заводская клепка.Отправил он меня на экспертизу проверить не перебиты ли номера.вопрос,где кроме шкильдика набит номер шасси на 31029?!и вообще откуда еще шасси может быть на ней?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
нет номер кузова есть там где ему положенно быть,а вот шасси?
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Benderlogin, немного поздно, но вот глянь тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=624020&postcount=138 и тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=631321&postcount=159. Я его выпилил, заклёпки не трогал, и валяецца он у мну в багажнике. Лучше так, чем самому клепать. Иначе экспертизы не избежать. Да, чуть не забыл, у мну есть справка из сервисе о том, что они мне его меняли, тоже вожу с собой на всякий пожарный.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Покупaю себе сейчас 3110 инжекторную 2000г. Когда смотрел машину всю её облазил, а номера забыл посмотреть. Пока хозяин её снимает с учёта и деньги за неё не отданы при следующей встрече хочу проверить все номера. Так вот вопрос, где на двигателе искать номер, где находится номер кузова, где должна быть аллюминьевая табличка и должен ли быть у машины номер VIN и если да, то где он находится?

Добавлено через 22 часа 39 минут 41 секунду
Кто-нибудь, подскажите а? Я волшебное слово знаю, Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
diesellok, номер двиг. выбит на площадке, внизу, на левой стороне блока цилиндров.
Табличка на правом брызговике.
Номер кузова справа и слева на передней панели, перед панелькой с решётками, на которой установлены стеклоочистители, он продублирован на задней панели, под крышкой багажника, около заднего стекла.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
diesellok, номер двиг. выбит на площадке, внизу, на левой стороне блока цилиндров.
Табличка на правом брызговике.
Номер кузова справа и слева на передней панели, перед панелькой с решётками, на которой установлены стеклоочистители, он продублирован на задней панели, под крышкой багажника, около заднего стекла.

Спасибо большое! Если не киданут то уже на неделе буду смотреть и оформлять покупку. :)
 

Sheth

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите. На газ 24-10 не могу найти где выбит номер кузова и шасси. Спереди, (выкладывали фото, отмечено синим) нету. Что делать? В ПТС записи об отсутствии таковых, тоже нету. )=
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
diesellok, номер двиг. выбит на площадке, внизу, на левой стороне блока цилиндров.
Табличка на правом брызговике.
А где конкретней эта площадка? Я вчера пытался найти, минут двадцать потратил:crazy: так и не нашел.
Была восьмёрка так я тоже намучался снимая с учёта, гаишник говорит: "номер не читается, грязный,попробуйте оттереть." раза с третьего угадал где тереть надо
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
вот нашёл на двигателе площадку с номерами вот тут
Площадка есть, ржа тоже, номеров не видать, ржа поела? Видимо долго стояла машина, теперь на экспертизу, если снимать/ставить с(на) учёт(а). А что её было искать? Её местонахождение в любом руководстве написано. :)
 
Сверху