• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номера в сеточку. За или против?

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Умельцы уже разместили на интернет-сайтах советы, как обмануть технику. Например, прикрутить к регистрационным знакам сеточки.
122704403.jpg


Буквально сразу после того, как в прошлом году Госавтоинспекция начала применять на дорогах системы видеофиксации нарушений, водители, в свою очередь, начали изыскивать способы сокрытия автомобильных номеров от спид-камер. Наибольшую популярность у постоянных нарушителей получили сеточки. Дело в том, что металлическая сетка, крепящаяся поверх автомобильного номера, не нарушает общепринятого правила о разборчивости номера с расстояния положенных 20 метров. А вот при взгляде сверху номер становится абсолютно нечитабельным, чего вполне достаточно для того, чтобы обмануть расположенные на столбах видеокамеры.

Однако уже в ближайшем будущем практикующих подобные шутки с законом начнут наказывать. За использование запрещенных приспособлений вводится штраф в размере 100 рублей.
Прецеденты уже имеются. Как сообщает издание dni.ru, на днях в Москве оштрафован водитель, номерной знак автомобиля которого был закрыт такой вот металлической сеточкой.

Итак, согласно Государственному Стандарту Российской Федерации (ГОСТ Р 50577—93), регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства. Требование не распространяется на надписи “RUS” и “Транзит”, а также изображение Государственного флага Российской Федерации. Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3°.


Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.

Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
В настоящее время ГИБДД не планирует специальных акций по борьбе с недобросовестными водителями, пишут dni.ru в отделе пропаганды Управления столичного ГИБДД. Однако автоинспекторы вправе требовать снятия подобных приспособлений с номерного знака.

_http://autodaily.ru/information/jure/nomera_v_setochku_za_ili_protiv_.html
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
А на кой оно вообче надо?!
Меня например за год- тормозили всего то 2 раза...
первый- проверка, а второй- просили помочь Волгу прикурить...!
чем меньше наворотов тем лучше, а сеточки- этопросто лишний повод придраться.
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
У меня сеточки стояли на номерах))) Сейчас снял.. мыть номера с ними не реально! Проблем с ментами не было. Номера с Сеточками просто немного серее становятся и все! От камер естественно не спасут)) На абсолютно черных машинах сеточки немного затемняют номер и он в глаза не бросается... Если уж скрывать номер то как правельно сказал fatful надо делать как в фильме такси.. но если дядя мент заметит эту приспособу, штраф будет во много раз больше чем превышение скорости)))
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
У меня сеточки стояли на номерах))) Сейчас снял.. мыть номера с ними не реально! Проблем с ментами не было. Номера с Сеточками просто немного серее становятся и все! От камер естественно не спасут)) На абсолютно черных машинах сеточки немного затемняют номер и он в глаза не бросается... Если уж скрывать номер то как правельно сказал fatful надо делать как в фильме такси.. но если дядя мент заметит эту приспособу, штраф будет во много раз больше чем превышение скорости)))

Ребята!Это эфект "жалюзи".Для "Легав-отдела"Номера читаемы,а для камер нет.Поймите принцип действия камеры,и вы всё поймёте!!!!!

Добавлено через 53 минуты 39 секунд
Однако, установка сеточки сразу говорит о владельце, что он либо собирается нарушать ПДД, либо легко ведется на бессмысленные понтомодности типа синих пИсалок на капоте, цЕпочек на шее... В любом случае это ему минус в глазах старающихся не нарушать и не ведущихся.

Ты чушь несёшь,ты хоть сеткой всю машину оберни,если надо гайцу с тебя денег взять,то он обязательно с тебя возьмёт.А если я себе на зеркало повешаю диск C.C.CATCH ,из-за этого я потенциальный нарушитель чтоль?
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Мой приятель работает в конторе которая развешивает камеры слежения за нарушением ПДД, так вот данные сеточки может быть!!!!! помогут от древних камер, но от камер установленных на данный момент они никак не защитят.
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
В передаче "Главная дорога" проводили тест и выяснилось, что ни один из ныне предлагаемых способов скрыть номер от видеофиксации камерой не действует
Сам недавно видел на машине номер закрытый прозрачным пластиком. Сначала думал, что показалось (смотрю половины номера нет), но подойдя ближе рассмотрел эту хреновину. Пластик как-то преломляет лучи света и знак видно только наполовину. Если отойти в другую сторону, видна другая половина, а предыдущая нет. Думаю, что такой знак камера уж точно не сфоткает.

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Сам недавно видел на машине номер закрытый прозрачным пластиком. Сначала думал, что показалось (смотрю половины номера нет), но подойдя ближе рассмотрел эту хреновину. Пластик как-то преломляет лучи света и знак видно только наполовину. Если отойти в другую сторону, видна другая половина, а предыдущая нет. Думаю, что такой знак камера уж точно не сфоткает.

Сам против установки такой хренотени. Считаю, что лучше не нарушать:stop:
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Сейчас такие девайсы имеются в свободной продаже в автомагазах..

Называется "Сетка от насекомых"))

п.с. Это какое должно быть размером насекомое, чтоб сетка от него номер защищала..)) судя по размеру ячейки этой сетки)
 
Сверху