• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Новый образец головы

NIk58181

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
Всем привет. Решил заменить голову, в магазинах столкнулся с новым видом головы, распредвалы держаться на 6 бугелях в место 10. Кто сталкивался отпишитесь. И как отразжается на мото ресурс? Спасибо
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Кто сталкивался отпишитесь. И как отразжается на мото ресурс?
Сталкивался.Ставили у себя в сервисе уже не одну.Про ресурс говорить рано - слишком мало времени прошло.А на новых моторах,которые в сборе продают, уже однорядные цепи попадаются.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот я не понимаю - какой смысл менять двурядную цепь на однорядную? сталкивался с этим и на вазомоторах. тоже не понимал смысла сей замены...
говорят что якобы тише работает двиг. ну может быть. а как же запас прочности? ресурс ? надёжность?
да хрен бы с этим "шумом" если всё остальное страдает.
или я чего то не знаю?
 

NIk58181

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
у меня такое впечатление создается сделали для того, чтобы чаще запчасти покупали. Весь город обьездел не нашел старого образца. Не подскажете где можно найти?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ГБЦ уже давно такие идут. нареканий больших нету.
еще главное отличие в них, на клапанах по одной пружине стоит
 

Вложения

  • 10 062.zip
    264.4 KB · Просмотры: 42

NIk58181

Общительный
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
На днях купил голову. Поставил без проблем, завелась с первого раза, с гидриками небыло проблем. Один какойто постуучал моленько, через минуту перестал (это истественно) Давление масла на холосты 2-2,5 очка. При езде подходит к красной зоне.
 
Сверху