• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Низкое напряжение, разряд аккума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Заранее прошу прощения, если подобная тема была, но, посмотрев несколько из последних, с похожим названием, могу сказать - не мой случай...

Проблема срочная, сегодня в ночь нужно ехать...

2 дня назад, где-то в пробке, начал орать БК - малое напряжение в сети (10,7-11,8 В). Погасил все потребители (мафон, фары, вентилятор салона...)
Доехал до дома. Разбираться сразу не стал. На след день выхожу - напряжение нет, ни одного пика даже от сигналки, при снятии\одевании клеммы. Зарядил за ночь, сегодня поставил - завелся, НО:

1. При подключенной АКБ напруга в сети (без потребителей) - 11,5-12 В, ни в какую выше не поднимается.

2. Скидываю клемму с АКБ - напряжение 10,3-10,7 В...

Насколько я понимаю, что-то с генератором.
Скоро, в обед, поеду в запчасти, подскажите, что там посмотреть? Как продиагностировать? Это ведь могут быть и щетки, и реле регулятор, и что-то еще...

Сейчас стоит на парковке с отключенным АКБ - хз, заведусь или нет...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Понятно, что срочно, но не надо искать иголку в стогу сена. Специальная важная тема для этого отведена http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10700
Ваша машина не на Марсе сделана и проблемы и пути решения идентичны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху