• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Низкие обороты на холодном двигателе

JJKEY

Общительный
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
94
Дв. 4062
Проблема в том, что не могу завестись на холодном двигателе.
Если заведу, то не держит обороты как обычно при запуске двигателя на холодную 1500-1700, а ели-ели доходит до 800 оборотов.
Приходится прогревать нажимая на педаль газа.
На горячем или теплом заводится без проблем.
Коды ошибок 53, 91-94.
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
Re: Не могу завестись на холодном двигателе

У меня тоже кстати свечи заливает, машина стоит на автозапуске и заводится от случая к случаю, если не завелась - то выхожу и с ключа с продувкой махом заводится. На теплую-горячую сразу схватывает. Датчики температуры поменял, свечи (зазор норм) и ВВ провода новые, сегодня поменял ДПДЗ, а ей пофигу. Буду пробовать чистить РХХ.
 

Алексей_26

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
Re: Не могу завестись на холодном двигателе

были проблеммы с запуском и при менее холодной погоде, купил БК ди8Ж, с него уменьшил СО (он же RCOD) потому что по ощущениям заливало ,при -20 нет проблем (кроме застывшего масла в коробке :) )

Добавлено через 4 часа 16 минут 5 секунд
извиняюсь БК ди15Ж :)
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не могу завестись на холодном двигателе

были проблеммы с запуском и при менее холодной погоде, купил БК ди8Ж, с него уменьшил СО (он же RCOD) потому что по ощущениям заливало ,при -20 нет проблем (кроме застывшего масла в коробке :) )

Добавлено через 4 часа 16 минут 5 секунд
извиняюсь БК ди15Ж :)

Эффект заливки пропал?
Я у себя ранее этот параметр привел к 0, исчезло дергание на малых оборотах.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Холодный пуск 406

Ребят, всем привет, такая вот проблема у меня(((, помыл дросильную заслонку, поставил всё, завел всё отлично, потом на следующий день завожу машину, а обороты двигателя начинаются с 750об вместо положенных 1500об, но потом через несколько секунд начинает набирать положенные обороты, такого раньше не было(((( и так уже несколько дней(((( Ребят подскажите пожалуйста в чем дело???
Есть предположение что это косячит РХХ, возможно его нужно промыть, но я не знаю как((((( расскажите как это сделать)))
Двигатель 40620F, мозги Микас 5.4, ошибок нет.
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: Холодный пуск 406

Берёшь РХХ, снимаешь с него все патрубки, откручиваешь 2 болта его крепления, снимаешь с него фишку с проводами, берёшь очиститель карбюратора в аэрозоли и льёшь его в дырки на РХХ (откуда патрубки снял), льёшь пока чистый оттуда вытекать не станет. Как чистые капли пошли - значит вымыл)))
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Re: Холодный пуск 406

берёшь очиститель карбюратора в аэрозоли и льёшь его в дырки на РХХ (откуда патрубки снял), льёшь пока чистый оттуда вытекать не станет.
А это не может навредить или еще хуже сломать возможно так?
 
Сверху