• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Низкая скорость стеклоочистителей. Проблемы и пути решения.

LYMogk

Общительный
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
8
Реакции
19
Баллы
94
Дворники работают медленно, хотя вся система в полном
порядке. Хотелось бы увеличить скорость работы дворников.
Но как это сделать? Посоветуйте ВОЛГАрики.
Заранее благодарен.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
не знаю я брал в автозвуке они типа как лаком что ли покрыты и мне больше понравились
если контакт покрыт лаком, то при соединении лак надо счищать иначе контакта хорошего не будет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Не повезло мне с термопредохранителем в трапеции. В последнее время весь мозг вынес. Если сделают дворники три взмаха на сухую (хотя и довольно шустро), предохранитель начинает отключаться (походу биметалл неисправен). Штатное реле дворников начинает включаться-отключаться с большой частотой (50-100 Гц на слух). И так до тех пор, пока не выключишь зажигание, пока не остынет термопредохранитель. Придётся убирать третье реле. :stop:

Стрёмно без предохранителя как-то... :(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Стрёмно без предохранителя как-то...
не боись.
просто запитать всю схему через предохранитель, как я и сделал в своё время.
надо только номинал правильно подобрать.
 

AlexBel

Освоился
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
45
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Граждане, дело вообще не в термопредохранителе... Он отлично работает и выполняет свою задачу как надо. Сейчас разбираю схему, всё замеряю... Времени очень мало :((

Есть подозрения, что у меня неисправен двигатель. Но в таком случае это не проблема, у меня есть ещё один такой же с одной неисправной щёткой.

Добавлено через 18 секунд
просто поменяйте штатный моторедуктор на Фордовский
Это совсем не "просто". Ещё один хренов советчик по переделу отечественного автопрома в инку.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
У меня дворники работают быстрее. :yes2:
 
Последнее редактирование:

AlexBel

Освоился
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
45
Ещё один хренов советчик
Если я правильно понимаю, то данный форум не для оскорблений. Или ты так не считаешь???

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Кто знает, каким образом можно увеличить паузу работы дворников в верхнем положении рычага включения???
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Если я правильно понимаю, то данный форум не для оскорблений. Или ты так не считаешь
Прошу прощения, не хотел обидеть, но дибильные советы ни о чём уже достали.


Кто знает, каким образом можно увеличить паузу работы дворников в верхнем положении рычага включения???
1) Реле стеклоочистителя нового образца или старого?
2) Верхнее положение - это прерывистое?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
не боись.
просто запитать всю схему через предохранитель, как я и сделал в своё время.
надо только номинал правильно подобрать.

вчера выехал из адлера и под туапсе дворники умерли думал думал кинул провод напримую на выключатель все поехало тогда просто сделал побыстрому два провода через предохранитель 15 ампер и с замка запитал всё удачно работает я так понимаю что термо у меня сгорело и я просто всё сделал напремую но всё работает 1500 км отработало буду ждать что случится дальше
 

AlexBel

Освоился
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
45
1) Реле стеклоочистителя нового образца или старого?
2) Верхнее положение - это прерывистое?

1) РС431Б, а там старого оно или нового не пойму.

img_c8gfqrchzgo44pvxvbh5_126060.jpg


2) Да.

Добавлено через 9 минут 58 секунд
но дибильные советы ни о чём уже достали
Ну почему же. Я лично у себя именно так и сделал. Работает как часы. Такое чувство как на вазе десятке. И еще умудрился убрать принудительные вентилятор на электро.

1) зимой нагревается быстрее и теплее в салоне
2) в пробках не киплю.

img_ue5zjtbeqanwwlzy_126061.jpg
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто знает, каким образом можно увеличить паузу работы дворников в верхнем положении рычага включения???
Там внутри есть биметаллический контакт с намотанным на него нихромовым проводом. Надо немного отодвинуть контакты, тогда для переключения биметаллический контакт будет дольше греться, что увеличит паузу. Второй вариант включить последовательно с этой нитью сопротивление (подбирается экспериментально, думаю 30-47 ом хватит), что тоже увеличит время нагрева нихромовой проволоки.
 

AlexBel

Освоился
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
45
Надо немного отодвинуть контакты, тогда для переключения биметаллический контакт будет дольше греться
Пробовал и так но после этого вообще не происходит ни какой реакции. Тупо молчит и все.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlexBel, Видимо сильно подвинул и не было контакта между пластиной и ответной частью, при этом ток через нихромовую провлоку не протекал и реле не работало. Я как-то давно делал такое и смог увеличить время срабатывания, но изменять расстояние надо очень осторожно, по чуть-чуть.
 

Ragusis

Общительный
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Хочу поделиться,может кому пригодится.Медленно поднимались стекла,особенно задние.Электрик предложил поставить,что-то типа инвертора повышающего с 12 вольт до18 вольт на стеклоподьемники,после установки я спросил можно ли подключить и дворники.Подключили.От скорости работы дворников был шок.Пришлось понизить до 15 вольт.Работает уже 3-й год.Цена инвертора была что-то около 300 рублей.
 
Сверху