• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не хватает мощности

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Проблема в следующем: Заводится только с педалькой в пол...Работает на холостых ровно без провалов и других недочетов...Начинаю движение, проезжаю примерно 1км (иногда и меньше, а иногда больше) и пропадает мощность двигателя...Происходят хлопки в воздушный фильтр...примерно такие же как поставить ладошку в трубку фоздухана и убрать её....засасывает что то....грешил на все...менял бак, всю топливную систему прочистил, продул...все фильтры заменены, катушки поменяны, провода ВВ заменил....диагностика ничего не показала, ошибок нет...от чего шагать не знаю...все перепроверили...помогите решить проблему в июле собирался в отпуск на ней....а никак....:(
 

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
у меня в принципе было такое
но тут явно дело в другом

у меня тоже машина заводилась, поездит, потом мощу теряет

у меня были две траблы сразу, подсос в патрубке после ДМРВ, и слабая производительность топл насоса
старшие товарищи подойдут, может подскажут чего
 

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Бензонасос заменил в самом начале...давление в рампе 3 очка, как и положено=) подсосы в патрубке исключены т.к все герметично и плотно ко всему прилегает=)
Я бы не обратился сюда....но все волговоды в городе исчерпали свои возможности и у меня мысли отсутствую...:(
Все шланги то по топливопроводу заменил....есть мысль правда, у меня на старом баке топливозаборниковая трубка (медная сразу с бака идет) была диаметром 10 а на новом баке меньше....вот её НЕ заменил и пришлось "резать" фильтр грубой очистки....так как он не влазил в бак....надо будет поменять эту трубку и поставить все так как должно быть...
 
Последнее редактирование:

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
ну ты говоришь давит 3 очка
а заужение приводит к потере напора, вообще по идее уменьшение диаметра может на насосик плохо влиять

думаю будет не лишним заменить :)

еще такая штука есть, если заводишь с педалькой, есть вариант проблемы ДТОЖ
но ты говоришь ошибок ноль
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
пришлось "резать" фильтр грубой очистки....так как он не влазил в бак...
Не понял. Трубка вне бака, фильтр внутри. Как может влиять на габариты?.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
подсосы в патрубке исключены т.к все герметично и плотно ко всему прилегает=)
Всё может быть.
Нужен эксперимент.
Когда заглохнет снять шланг с ФТО под капотом. Осторожно, чтобы не брызгало на коллектор. Шланг в бутылку, включить насос. Если бензин пойдёт сразу, то искать в другом месте. Если с задержкой - есть подсос. Скорее всего в соединении трубки с фильтром, который в баке или в самом фильтре.

Добавлено через 41 секунду
ДТОЖ заменен....=)
Маркировка соответствует?
 
Последнее редактирование:

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Не понял. Трубка вне бака, фильтр внутри. Как может влиять на габариты?.

Добавлено через 5 минут 22 секунды

Всё может быть.
Нужен эксперимент.
Когда заглохнет снять шланг с ФТО под капотом. Осторожно, чтобы не брызгало на коллектор. Шланг в бутылку, включить насос. Если бензин пойдёт сразу, то искать в другом месте. Если с задержкой - есть подсос. Скорее всего в соединении трубки с фильтром, который в баке или в самом фильтре.

Добавлено через 41 секунду

Маркировка соответствует?
Не понял. Трубка вне бака, фильтр внутри. Как может влиять на габариты?.
Разные размеры того, во что вкручивается трубка и ФГО

Всё может быть.
Нужен эксперимент.
Когда заглохнет снять шланг с ФТО под капотом. Осторожно, чтобы не брызгало на коллектор. Шланг в бутылку, включить насос. Если бензин пойдёт сразу, то искать в другом месте. Если с задержкой - есть подсос. Скорее всего в соединении трубки с фильтром, который в баке или в самом фильтре.
Эксперимент проводился....все как положено...
Маркировка соответствует?
Да, конечно соответствует...
 

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42

Кирилл ГА3110

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
129
моща в основном зависит от топливной системы, системы зажигания

хреновый бензин, неправильное соотношение бензин-воздух

к теме не относится, бывает в выхлопной заузится диаметр и машина не ехает, бывает самопроизвольное торможение вследствие неисправности тормозной
но это не сюда

залей 95 бенза :) так, разбавить, может бенз ггг
 

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
На 95 фортис динамика лучше и расход по городу 10 литров...да и зимой хорошо было...езжу с половиной бака и образовывался конденсат и присадки устраняли воду и остальной мусор, вообщем норм бензин...на 92 расход увеличивается до 13 литров
:hi:
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
диагностика ничего не показала, ошибок нет...

как показала практика- диагностика бесполезна в таких хитрых задачах. Датчик может быть неисправен, а компьютер этого и не знает. Просто датчик даёт неверные показания, но в пределах допустимого, чтобы не давать ошибки. Я третий год ловлю проблему разгона в своей машине и до сих пор никак.

все перепроверили...помогите решить проблему в июле собирался в отпуск на ней....а никак....:(

Коли всё перепроверили- могу предположить совсем экзотический вариант. Если датчики в норме, компьютер считает, что с двигателем всё в порядке, то проблема может крыться не в обвесе, а внутри самого двигателя. В частности, если фаза выдаётся правильно и искра наступает в нужный момент, а клапан ещё не успел закрыться- будет чихать в воздухан. Может стоит скинуть крышку и глянуть как там цепь поживает с гидронатяжителями.

P.S: не бросайтесь помидорами- это ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ! Шикарнее всего подходит, конечно, вариант с глюком ДМРВ. По поводу подсосов- стоит проверить, но коли ровные холостые даже не знаю. Обычно если где-то подсос- тахометр танцует похлеще бразильских аниматоров на фестивале.
 

Виталий 2134

Освоился
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Я то же так думаю, надо бы залезть в двигатель....поменять прокладку головы и все остальное просмотреть...видно время пришло...19 числа буду в городе...уже договорился со спецами что бы взяли машинку....там прилечу, сделают и отпишусь....сейчас в Адлере просто....
 
Сверху