• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не фиксируется 3 и 4 передача.

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
Суть проблемы такова. Купили брату волгу 3110,двигатель 406,коробка пятиступка. Всё работает нормально,но не фиксируется 3 и 4 передача. То есть при включении нет характерного такого щелчка. Просто ручку вперёд подвинул и всё,но передача включается,машина едет нормально. 1,2,5 и задняя Включаются нормально.Подскажите,что может быть?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Про выбивание передачи и замену пружинок читаем здесь
Особенно сообщение №14. Настолько доходчиво, что повторить это можно даже с закрытыми глазами... :smoke:
 

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: прошу совета.

Кулису снять из салона можно. Раскидать обшивку у ручки. Выкрутить саму ручку и снять тоннель, потом реально достать до 4х болтов крепления кулисы. А потом на столе, дома, с толком с расстановкой перебрать. Только толстый шанс потерять шарики есть, так что аккуратненько надо
Не надо, ищу уже тему как я из салона менял шарики в кулисе.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Особенно сообщение №14. Настолько доходчиво, что повторить это можно даже с закрытыми глазами...
Да, так и делал, ключ правда я распили пополам, и погнул.:)
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
На моей такая же беда приключилась, только с 1-й и 2-й передачами. Буквально в выходные случилось

Обычно при движении накатом при неисправных пружинках выбивает 1-3-5 передачи. А 2-4 не выбивает. Все от формы зуба в коробе.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Всем день(вечер) добрый, возникла проблемка такого плана с 3-й передачей.
В общем не включается 3-я передача(раньше было редким случаем сейчас прогрессирует все чаще и чаще не включается).
Симптомы таковы:
Разгон на 2-й до 2.5тыс оборотов и на 3-ю а она не врубается....выжимаю сцепление...опять 3-ю(иногда включается)...если не включается сол 2-го то на 3-й раз почти 100%(обороты двигателя около 1.5к).
Иногда вылетает передача при езде по кочкам(редко).
С остальными передачами все чики пуки.:yes2:
Коробка 5-ст волга крайслер. Пробег 100тыс. (до рестьайлинг)
Масло недавно менял(залил ZIC синтетику +молибден присадка).
П.С. поездил сегодня и получил вот такие данные: если вклуючить 3- и чуть придержать рычаг то передача включается без проблем.
 
Последнее редактирование:
Сверху