• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не фиксируется 3 и 4 передача.

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
Суть проблемы такова. Купили брату волгу 3110,двигатель 406,коробка пятиступка. Всё работает нормально,но не фиксируется 3 и 4 передача. То есть при включении нет характерного такого щелчка. Просто ручку вперёд подвинул и всё,но передача включается,машина едет нормально. 1,2,5 и задняя Включаются нормально.Подскажите,что может быть?
 

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
Re: прошу совета.

проблема то в чем? вылетает?

Нет,не вылетает. Просто на ямке тряхонёт и ручка сама ставится на нейтралку. Мне сказали должны стоять там какие то шарики и пружинки. Вот типа пружинка сломалась,потому и не фиксируется передача. Даже на на холостых работает когда,ручка от вибрации трясётся и может 4 передача сама включиться.
 
Последнее редактирование:

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
Re: прошу совета.

Мне сказали должны стоять там какие то шарики и пружинки. Вот типа пружинка сломалась
Вам сказали правильно.

Добавлено через 40 секунд
Нет,не вылетает. Просто на ямке тряхонёт и ручка сама ставится на нейтралку
Прикольно:rofl:
 
Последнее редактирование:

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
Re: прошу совета.

Вам сказали правильно.

Добавлено через 40 секунд

Прикольно:rofl:

Ага,прикольно.Коробка аля автомат!:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А кможно поменять эти пружинки не снимая коробки?
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: прошу совета.

А кможно поменять эти пружинки не снимая коробки?

Кулису снять из салона можно. Раскидать обшивку у ручки. Выкрутить саму ручку и снять тоннель, потом реально достать до 4х болтов крепления кулисы. А потом на столе, дома, с толком с расстановкой перебрать. Только толстый шанс потерять шарики есть, так что аккуратненько надо :drinks:
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: прошу совета.

залезеш снизу там по моиму сверху позже схожу гляну можно ли из салона есть маленькая полоска железа на двух болтиках под ключ на 13 открути акуратно там средняя пружина или сломалась или просела попробуй растянуть если просела сломалась меняй только акуратно пружинки все оттуда выглядывают примерно на сантим.когда откручена пластинка помоиму пружинку вытягивать проще магнитом

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
позже гляну можно ли из салона
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Re: прошу совета.

Ну и езда с вылетающей передачей тоже мало что хорошего. Так, мысли вслух: А если отцепить кардан, снять поперечину под коробкой. Коробка должна провиснуть вниз, может это даст необходимую свободу действий?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: прошу совета.

должна дать.. там потом сверху должны подлезть

Добавлено через 16 минут 23 секунды
щас смотрю как подлезете или нет ура если опустите на 5 сантимов то подлезете короче кардан не отцепляйте просто отпустите 4 болта на трапеции задняя подушка крепится отпустите и сразу сверху пластинка будет дотянитесь легко пружины только не перетяните на сантим должны все торчать не больше иначе передачи с трудом будут включатся
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
штоб не плодить темы ....тЕПЕРЬ моя проблема сам то понимаю что вилка но может что то другое короче.............при 3 передаче внатяг едет нормально как только натяг облегчается рычаг остаётся на месте на 3 а скорость выключена ну точно ж вилка ..мудрецы подскажите ......как же не охота снимать перебирать коробку просто аут...:gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl:...кстати у меня лежит коробка с моей 105 родная воет 5 плохо включается 2 и задняя если кому надо отдам бесплатно:popcorm::popcorm: только чтоб сами забрали ну или пересыл ваш ...кстати братишка создавший эту тему ты так и не отписался решил проблему или нет?...........
 

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
штоб не плодить темы ....тЕПЕРЬ моя проблема сам то понимаю что вилка но может что то другое короче.............при 3 передаче внатяг едет нормально как только натяг облегчается рычаг остаётся на месте на 3 а скорость выключена ну точно ж вилка ..мудрецы подскажите ......как же не охота снимать перебирать коробку просто аут...:gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl:...кстати у меня лежит коробка с моей 105 родная воет 5 плохо включается 2 и задняя если кому надо отдам бесплатно:popcorm::popcorm: только чтоб сами забрали ну или пересыл ваш ...кстати братишка создавший эту тему ты так и не отписался решил проблему или нет?...........

Нет,Дружище,не решил. На майских праздниках заниматься буду.
 

jokey

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
69
придется снять и перебрать! ни чего сложного там нет.главное разбирать недалеко от магазина или иметь вторую машину под боком.[/QU

И магазин не далеко,и вторая машина имеется. Будем разбираться.
 
Сверху