• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не тормозит на холодную!

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Уважаемые форумчане!
Появилась такая проблема - с приходом холодов педаль тормоза каменная покуда не прогреется машина(((( Потом все нормализуется и ездеешь как человек, с утра та же песня! Грешу на вакуумник,а в сервисе сказали, что что-то:spiteful: примерзает, знать бы еще ЧТО:mad1:! Вроде и шланг герметичен и педаль не заедает и не проваливается при проверке на вшивость ВУТа. Отговорите меня что ль менять его, ежели не прав я!!! А может у кого такая напасть была!!!??? С нетерпением жду ваших мнений и советов.

P.S. НЕ пинайте больно, если повторяюсь.... хватило меня на пару страниц беглого поиска...силы покидают...спать очень охотаааааааааааааааааааааааааааааааа:whistle2::)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Жидкость тормозная давно менялась? Может подмерзает немного.

+1.. у меня что то наподобие со сцеплением происходит - но очень быстро проходит. тормозушка там стараяяяяя.. надо поменять посмотреть эффект.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Смена тормозухи. Проверено на себе неделю назад. Заодно и в сцепе. Целее будет. :)
Просто тормозная жидкость гигроскопична, т.е. впитывает атмосферную влагу. А потом эта водичка и перемерзает. Педаль становится тугой. Опасно так ездить.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Спасибо, мужики, за совет дельный! Честно говоря, не подумал бы в жизнь на тормозуху....вроде менялся недавно главный тормозной цилиндр, правда лично не присутствовал и не знаю, может старую налили((((( Чуть оттает и буду корячиться))))
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
20 лет управляю не сталкивался.А вчера такая же хрень.:)

Вот и я девять лет на двух машинах ездил и горя не знал, до наступления морозов 2009! Все когда-нибудь бывает впервые))))))
 

dimmas177

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
53
Реакции
108
Баллы
110
Может резина уже стала в вакуумнике дубовой вот и пока двиг.не прогреется и работает плохо.(Как меняется смотри в теме"Отличные тормоза".А тормозуха скорее всего непричем(ну не мерзнет она даже при -40 - проверенно!А вот через резинки в торм.цилиндриках течь может начать!)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Может резина уже стала в вакуумнике дубовой вот и пока двиг.не прогреется и работает плохо.(Как меняется смотри в теме"Отличные тормоза".А тормозуха скорее всего непричем(ну не мерзнет она даже при -40 - проверенно!А вот через резинки в торм.цилиндриках течь может начать!)

спасибо за инфу, приму к сведению и обязательно проверю после замены жидкости, так как давно ее пора менять!!!!:)
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
Была фигня недавно, только немного другое. На холодной машине педаль тормоза медленно поднималась, секунды 4, а когда прогреется-нормально. Дело было в вакуумнике. А вообще в холода все незамерзающие жидкости начинают течь, когда летом все сухо.
 

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Разрешите со своей проблемой влезть. У меня Газ 24, вакуумник от 3110. Проблема такая: при езде на нейтральной передаче нажимаю на педаль тормоза - двигатель глохнет (но не всегда). И еще, ехал сегодня на 5-ой передаче при оборотах двигателя 2500-2700 (спидометр не подключен, сорри) и по ситуации нажал резко на педаль тормоза, педалька к моему удивлению была очень жесткой и медленно опускалась. При небольших оборотах двигателя, такой проблемы нет. Думаю все из-за мороза (на улице -20). В чём может быть причина?
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Разрешите со своей проблемой влезть. У меня Газ 24, вакуумник от 3110. Проблема такая: при езде на нейтральной передаче нажимаю на педаль тормоза - двигатель глохнет (но не всегда). И еще, ехал сегодня на 5-ой передаче при оборотах двигателя 2500-2700 (спидометр не подключен, сорри) и по ситуации нажал резко на педаль тормоза, педалька к моему удивлению была очень жесткой и медленно опускалась. При небольших оборотах двигателя, такой проблемы нет. Думаю все из-за мороза (на улице -20). В чём может быть причина?

ээт вакуумник сечет где-то.....попробуй понажимать быстро не педаль тормоза на холостых, если заглохнет смотри шланги на вакуумник иль заглуши мотор и послушай не шипит ли где....
 
Последнее редактирование:

Евжений

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
85
Был недавно еще такой момент. Запустил двигатель, прогрел до 40 градусов, вышел закрыть капот и услышал шипение со стороны вакуумника (такое впечатление что воздух подсасывает), но буквально секунд через 15 шипение прекратилось.
 
Сверху