• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не разгоняется

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Выручайте, собратья-волговоды. Последнее время началась вот такая фигня. При нажатии на педаль газа чуть больше половины двигатель начинает издавать звук, похожий на звук троящего двигатель при этом вообще не разгоняется, все это больше всего проявляется на 3-4 передачах, на 1-2 тоже есть, но не так заметно. На регулировку винта качества отзывается только расходом топлива. Карб относительно недавно чистился. Подскажите, что еще стоит посмотреть?
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Выручайте, собратья-волговоды. Последнее время началась вот такая фигня. При нажатии на педаль газа чуть больше половины двигатель начинает издавать звук, похожий на звук троящего двигатель при этом вообще не разгоняется, все это больше всего проявляется на 3-4 передачах, на 1-2 тоже есть, но не так заметно. На регулировку винта качества отзывается только расходом топлива. Карб относительно недавно чистился. Подскажите, что еще стоит посмотреть?
Свечи, система зажигания.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
andrei85, Для начала укажи модель двигателя, тип системы зажигания и карбюратора.

Постарайся припомнить, что делал перед тем, как поведение машины изменилось.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Посмотри тягу, открывающую вторую камеру, может заедает, если нет, глянь в карб, как открывается, мне кажется дело в этом.
Или в трамблёре. Регуляторы угла опережения.
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Я бы в первую очередь проверил свечи, как и сказал уже Mar1lynManson.
Я свою однажды просто не узнал, когда съездил к карбюраторщику, до этого с отцом дома перебирали карб. Оказалось, что сделали только хуже.
В тот день (после спеца) у меня сломался стереотип, что Волга - медленно разгоняющаяся машина. Стал рвать на светофорах только в путь.
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
смотри ускорительный насос - может носик забит! На "высоких" оборотах (1-2 передача) может и не заметно... а на низах (3-4) - не хватает. Если на "холостую" берёт "весело" - смотри жиклёры (отвёртка + насос) - может не хватать...
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Прошу прощения, что долго не появлялся, были проблемы с интернетом. По порядку ДВС 402.1 если не ошибаюсь, тот который под 92 бенз. Карб стоит 2107. Система зажигания вроде обычная, заводская. Вобщем то проблема решилась сама собой без постороннего вмешательства. И все бы ничего, но теперь машинка разгоняется крайне вяло,хоть и без провалов, при этом потребляет порядка 20 л/100км. В машину перед тем как началась вся эта фигня вроде не лазил. Т.е. все вылезло само по себе. Вторая камера открывается нормально, свечи все рабочие проверялись + отходили всего 2-3 тысячи км. Угол опережения не менял, да и вообще в трамблер не лазил.

Добавлено через 58 секунд
Пожалуй и права стоит показаться карбюраторщику. Мож кто в Омске посоветует хорошего?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
andrei85, дело именно в карбюраторе, нужен толковый спец, у меня стоял карб от 2107, не разгонялся вообще, после того как съездил к спецам, все стало нормально, и расход, и динамика
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Я согласен с var_slayer, Что дело в карбюраторе его регулеровках Жигулевский карб под другой объем двигателя сделан поэтому даж не думай- езжай к карбюраторщику и будет тебе счастье
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Zolton, а не лучше ли будет поменять сам карб на тот который заводом предусмотрен? ИМХО на заводе не дураки сидят... хотя поэкспериментировать с карбом я тоже люблю. но после всех экспериментов я почемуто делаю откат на сток...
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
БаянисТ, а может человеку захотелось поизвращаться??? Пускай, я не против))) На сток всегда вернуться мона, мне вот надоел к 151, поставил от оки с переделками под 402 пока мозг не парит))
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Вобщем это проблема ускорительного насоса. Либо прохудилась диафрагма, либо засорился жиклер. Надо все это проверить. Лишняя чистка карба не помешает.:gaz_love:
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
а может человеку захотелось поизвращаться???
а ... ну если так то тогда да... конечно... у меня самого мыслишки в голове вертятся пристроить пиленый озон на 402. да все никак с мыслями не соберусь как тросик газа прилепить к нему...
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
да все никак с мыслями не соберусь как тросик газа прилепить к нему...


У нас в городе много озонов ставят на старые япошки, просто берут родной привод и немного доделывают и все
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму тему.
Стала плохо разгонятся, двигатель крутится хорошо и на педаль газа нормально откликается. Но чтобы разогнаться до 60 км/ч по прямой уходит много времени и двигатель нужно крутить как минимум до 3тыс. оборотов. Раньше переключал передачи пораньше.
К-151 чистил с помощью карбклинера недавно, фильтра новые, свечи новые, зазор выставлен, клапана отрегулированы, зажигание не трогал, оно выставлено по стробоскопу, насос качает хорошо.
Это проблема в карбюраторе и в частности с ускорительным насосом?
До сотни я думаю с такой динамикой не разгонюсь вообще. Сначала думал что колеса могут пробуксовывать, но нет проверял на шоссе по асфальту.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1) Качество топлива (*овно)
2) Качество смеси - бедное, подсос воздуха через ваккум например. (воздушная заслонка помогает определиться)
3) зазор свечной лето -1мм, зима - 0,8мм
4) тотальный недогрев двигателя.
5) компрессиия низкая.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Можно по подробней про заслонку?
прикрыть чуток воздушную заслонку (вытащить подсос) и проверить ездовые качества. если всё пришло в норму, значит смесь обеднена (подсосы воздуха, например в негерметичном ВУТ)
 
Сверху