• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не работают печка и обогрев заднего стекла при целых предохранителях

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Всем добре вечер. Предистория: была произведена замена текущего радиатора отопителя со снятием панели и уплотнением корпуса печки. После сборки эл.двигатель печки молчит, обогрев стекла тож молчит. Собственно в этом то и проблема. Все подключено на свои места, питание на предохранителе появляется при включении зажигания. А печка не жужит. Плюс на нее не приходит. Поскольку наступил ночер, решение проблемы было отложено до утра. Утром попробую выковырнуть клавишу и там глянуть. А больше мыслей никаких нет... Выручайте братцы... Мож какой нить нюанс есть в этом деле о котором мне еще нейзвестно?
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Re: После снятия панели не работает печка и обогрев заднего стекла.

После сборки эл.двигатель печки молчит, обогрев стекла тож молчит
:huh::huh::huh:
чет тут нечисто... :rolleyes: клавиши правильно по местам по ставил?просто всякое может быть под вечер:)
эл. схему и мультиметр тебе в руки и в гараж.
массу не забыл под верхний болт печки прикрутить (по крайней мере у меня так, не знаю на че влияет..), может выключатели не до конца засунул, или при впихивании клеммы в "маме"(ответном разьеме выключателя) вылезли назад и на кнопку не оделись(бывало такое..)
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: После снятия панели не работает печка и обогрев заднего стекла.

А печка не жужит. Плюс на нее не приходит.
точно плюс не приходит? а то я знаю там провод массы хитро сделан. колечко прикручено к кузову, от него несколько проводов идут с фишечками на концах, и эти фишечки соединяются с проводкой. может просто забыл их на место воткнуть?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: После снятия панели не работает печка и обогрев заднего стекла.

Плюс на двиг печки точно не приходит. Мультиметром проверял. Клавиши не доставал вобще из панели. Ибо просто ее отодвинул и извлек корпус печки. Вот блин я идиот... Все оказалось гораздо проще. Т.к. сборка производилась в потемках, под дождем и докучи в попыхах я не заметил что фишки слезли с клавиш... А поскольку я их не снимал посему пребывал в полной уверенности что косяк не там сидит... Всем спасибо. Темку можно считать закрытой.
 
Последнее редактирование:

xrayalex

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
не работает печка обогреватьль заднего стекла и дворники предохранители целы!Решено

перестала включаться печка вернее то работает то нет ,сейчас совсем не работает! одновременно не работает обогрев заднего стекла и дворники??? помогите советом!на улице осень холод и дождь а тут такая вот заморочка!!!
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Re: не работает печка обогреватьль заднего стекла и дворники предохранители целы!

перестала включаться печка вернее то работает то нет ,сейчас совсем не работает! одновременно не работает обогрев заднего стекла и дворники??? помогите советом!

Проверь предохранитель.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: не работает печка обогреватьль заднего стекла и дворники предохранители целы!

перестала включаться печка вернее то работает то нет ,сейчас совсем не работает! одновременно не работает обогрев заднего стекла и дворники??? помогите советом!на улице осень холод и дождь а тут такая вот заморочка!!!
Когда не работает , пошевели ключ в замке (или выключи/включи замок зажигания) , скорее всего поможет :). Р.С. Контактная група замка под замену:drinks:.
 

prizrack

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
71
Реакции
116
Баллы
110
Re: не работает печка обогреватьль заднего стекла и дворники предохранители целы!

Сам так попал! Обогреватель заднего стекла не работал! А предохранитель целый! 1) Проверь наличие напряжения на предохранителе.2) Проверь контакт нитей с массой. 3) Убедись в исправности реле обогрева.

У меня вообще на предохранителе не те провода, пришлись кидать параллелку и без реле. Но при этом заработало. Правда нитей рабочих всего три.... но при этом они все ток проводят.... вот это уже проблема. Нить есть - ток есть, но не греет =(
 

xrayalex

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Re: не работает печка обогреватьль заднего стекла и дворники предохранители целы!

. Контактная група замка под замену:drinks:.[/QUOTE]

заменил контактную группу и всё заработало!!!:rolleyes:
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Блок управления отопителем

Здраствуйте !!! Проблема случилась сегодня ночью. Завожу машину ,все работает, кроме печки , на ней работает только подсветка,но нет никаких надписей . Следовательно не работает обогрев зеркал,зад.стекла, электро-вентилятор не крутится,воздух не идет.Все предохранители кот. в салоне нормальные проверял.Печка нового образца,салон рестайлинг. В машине очень холодно)))) Помоги советом друзья!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Блок управления отопителем

Раз уверены что предохранители целы, то возможно подгорел контакт в замке зажигания, он размыкает питание мощных потребителей при включении стартера, ну и соответственно при выключенном зажигании.
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Спасибо, разобрался с проблемой сегодня. Днем завел, печка заработла, поехал на мойку - после нее печка не работает))) В итоге разобрал зеркало , датчик кот. в нем - заливается.....и температура скачет. Щас вроде работает. Но вот этот датчик везде ,стоит 1000 р. ,дороговато как то((
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
NickRb, попробуй датчик перенести под панель дворников,там не заливается,я на рабочей так сделал,а то достало,выехал с мойки-и дуешь туда компрессором,чтоб он быстрее высох,так это достало.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Блок управления отопителем

Одного не пойму, как связано с блоком управления отопителем:
не работает обогрев зеркал,зад.стекла,
Эти вещи,как и отопитель, идут через замок зажигания с отключением при включении стартера, бывает что бы они заработали достаточно пошевелить замок зажигания, т.к. он мог не полностью встать в положение включенного зажигания после старта двигателя.
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Re: Блок управления отопителем

Royal257, у них еще масса общая(несколько проводов на одном болту) под панелью после клавиш включения.Когда сжаты-масса есть,а раскручены,но касаются-может чего то не быть,так как окисление контактов-вещь непредсказуемая.
 

MAVERICK NSK

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
598
Реакции
486
Баллы
195
Да,как правило масса силовых потребителей цепляется ближе к аккуму,чтобы были меньше потери тока по сопротивлению,а в салоне ближе всего-панель моторного щита.
 
Сверху