• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работают дворники и стеклоомыватели

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Сегодня возникла такая проблема вначале дворники начали "зависать", чистят потом останавливаются постаят некоторое время, затем продолжат чистить. даже если их поднять от стекла все равно стоят. приехал домой снял панель почистил и смазал панель, идти стали легче, но все равно подвисают даже поднятые(без сопротивления стекла), потом вообще перестали включаться, и при том когда зависают не работает и омыватель стелка(моторчик не гудит), предохранитель жив, менял не помогает, есть мысль что это или подрулевой переключатель, или электродвигатель стеклоочитителя(судя по электросхеме) хотя и не исключаю реле стеклоочитителя(кстати кто нить подскажите где он находится), подскажите что может быть, что вероятней, как проверить?? в общем жду ваших размышлений.
да кстати машина 3110,406, 2004 г.в.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Да не в моторах дело, и не в редукторах, и не в несмазаных механизмах. Ставьте разгрузочное реле с двумя релюшками все сразу забегает! я тот год гадал что и как, зимой дворники были вообще тормозными и останавливались, сейчас летают, а всего навсего поставил релюшки, затрат 170 руб (2 реле, 2 клеммы и еще 2 клеммы) дома все скрутил по схеме за 15 минут, тока внимательно, не ошибитесь, а поставить еще проще, отвернул 4 болта, расцепл клемму и вставил в разрыв свое изобретение, я его правда засунул в пластиковую банку чтоб вода сверху не лилась. Вот все с фотками: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27043
 
  • Нравится
Реакции: 443

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
443, Жень!
На сколько помнится ты их не так давно делал и была трабла с моментом затягивания..... мож просто перетянули таки....

ага, а все это время до трапеции с моторчиком доходило, что ее перетянули...
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Да, действительно умер мотор вместе с моторедуктором. Цены на него от 1100 до 1500:blink: И далеко не в каждом магазине есть(сезонный товар). Поехал в магазин, предварительно изучив каталоги обратил внимание что моторедуктор наш такой же как для ВАЗ 2108, УАЗ.
Купил моторедуктор, с другим креплением к панели, думаю поставлю свое крепление со старого мотора. Но нет не подходит, редуктор прикручен не той стороной к мотору что на старом моторедукторе. И переставить не возможно, хотя внешне если не присматриваться похожи. Поехал поменял, в наличии были только в сборе с трапецией, продавец(женщина) предложила мне открутить трапецию и поменяла мне на моторедуктор с кронштейном для волги:)
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
а все это время до трапеции с моторчиком доходило, что ее перетянули...
:stop: этого я не говорил....
просто мог и самозатянуться при подмерзании. (были такие прецеденты)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Было такое дело. Моторчик сдох так что лак обуглился.
Взял от уаза. Ажно полный комплект. Сдернул моторчик с редуктором, к родному креплению подошел как родной. Если что то старый моторчик с редуктором еще валяется, могу задарить.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
У меня тоже возникла проблема с стеклоочистителем :( не работают на максимальной скорости . Реле даже не щелкает когда включаю на максимум . Пробывал разобрать подруливой переключатель (не получилось :( ) еще удивило почему на нем Ford написано ?Подскажите куда смотреть надо . . .?
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Народ не пойму перестал работать сам омыватель, щетки пашут на всех режимах, но как тока жму режим омывателя все печально, щетки ездят на сухую((( в чем проблема??? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ РАБОТАЮ НА МАШИНЕ(((

Добавлено через 33 минуты 43 секунды
Всё народ вопрос снят, дело был ночью щас доехал до работы полез с фонариком к бачку омывайки, оказалось провод с насоса соскочил....Вот только в уме не пойму каким образом но это уже другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
И меня проблема не обошла стороной, вчера дворники работали только в верхнем положении и то когда выжимаешь на себя (брызгать омывайкой), сегодня вообще отказали, и омывайка не брызгает. Предохранитель целый, подскажите что смотреть?
 

smileXD

Общительный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Проблема с очистителем: работает только на быстрой скорости, причём при выключении не доводятся щетки до низа. На медленной тишина, а на прерывистой щелкает реле и также тишина. Реле менял, не спасло. Ах да, ещё на быстрой скорости когда брызгаешь омывателем, перестают двигаться щётки, после отпускания переключателя возобновляется движение.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
smileXD,
Dairon, Снимайте пдорулевой переключатель и аккуратно разбирайте и смотрите контакты, если износ (потёртость) контактов большая, лучше поставить новый.
 
Последнее редактирование:

Андрей V8

Общительный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
подскажите как выставить трапецию,что-бы дворники останавливались как положено,а не вертикально. в талмуде не нашёл.

Добавлено через 5 часов 40 минут 56 секунд
сделал
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Перестали работать дворники (ГАЗ 310221). Ткните пальцем, куда подтянуть провода от аккума, чтобы проверить, жив ли мотор?
Это я снял решетку с дворниками и перевернул на капот. Ничего не понял и поставил обратно. Завтра придет технарь, подскажите к каким контактам прислонять + и - от аккума.
 

Вложения

  • IMAG0213.jpg
    IMAG0213.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 17
  • IMAG0211.jpg
    IMAG0211.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 16
  • IMAG0210.jpg
    IMAG0210.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 15

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Вот проверка на 2410, на твоей думаю инженеры ничего нового непридумали.
 

Вложения

  • Проверка стеклоочистителя.jpg
    Проверка стеклоочистителя.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 25

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Ivannn, Вот проверка на 2410, на твоей думаю инженеры ничего нового непридумали.

Оказалось - трапеция расшаталась и начала клинить.
Как можно шарниры на пластмассе делать?????
 
Сверху