• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не работает тахометр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
После замены генератора (поставил тот, где нет выхода "W"/ т.е. нет выхода на тахометр) не могу разобраться с подключением тахометра. Пробовал через катушки, но показывает в 2 раза меньше оборотов, чем есть на самом деле (возможно, из-за того, что катушки - 2.. Но когда подключил к 2 катушкам тахометр не показывал вообще ничего).

Перерыл кучу бумаг по машине, нашел клемму, которая идет с мозгов на тахометр (43, если я не ошибаюсь). Пустил провод оттуда на тахометр, но тогда нужно вставлять его в "невысоковольтный разъем", который находится в разъеме XP3.

Если верить вот этой интструкции
76f219a67026.jpg

То 5 разъем и есть невысоковольтный.

НО! Вся проблема в том, что на приборке в этом месте пусто..
b7d889fac5a8.jpg


Подскажите, что делать??
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Тахометры работающие от гены и от мозгов разные. Или ставь другой тахометр, или выводи клемму "W" с генератора. W- это вывод одной из 3-х фаз генератора. Думаю второй вариант попроще будет, конечно если гена не на гарантии.
 

Вложения

  • Гена.jpg
    Гена.jpg
    39.1 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху