• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает прикуриватель

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
В электрике ничего не понимаю - поетому спрашиваю.

Перестал работать прикуриватель.

С предохранителем все нормально - он целый и остальные приборы, на которые поставлен предохранитель, работают. Но сам прикуриватель не пашет.

Отодвинул пепельницу и посмотрел провода прикуривателя - вроде на месте и не сгорели.

Что еще можно посмотреть?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
У меня тоже не работает прикуриватель вставляю в него зарядкк от gps а лампочка не горит.

а штекер gps случайно не короткий? у меня банально не доставал до контактов - купил разветвитель, штекер обрезал, провода на массу и блок предохранителей через запасной выключатель на бороде, гнезда (2) по бокам бороды, провод ЗА торпедой к стеклу и в держатель, получилось всё скрыто, никаких проводов по салону,ничего постоянно втыкать/вытыкать не надо и прикуриватель в родном гнезде
 

Holly

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
а у меня немного другая проблема с прикуривателем...
старый вообще не работал, там и внутренностей не было, ну я купил полностью в сборе новый прикуриватель. Поставил его по-быстрому, не нашёл проводов на за пепельницей, и просто провёл проводку до аккумулятора...
вообщем получается что я делал прикуриватель для модулятора ФМ, он работает хорошо. и зарядка телефонная работает. включаю в него насос-не работает, тут телек подарили-воткнул-не работает...что это может быть?
вообще вроде нету разницы минус от массы или минус от аккумулятора???
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
что это может быть?
1. Конфигурация фишки, особенно длинна.
2. Исправность приборов
Ну раз зарядка работает значит + и - местами не спутал.
вообще вроде нету разницы минус от массы или минус от аккумулятора???
Разницы нет, но предохранители не помешают если не ставил.
 

Bro36

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем!
У меня такая проблема, прикуриватель не дает 12 вольт, дает где то половину, купил зарядку для телефона, а она не пашет из за низкого вольтажа.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
:)Ну если так серьёзно , померь :+ в прикуривателе, - на массу (например корпус замка зажигания).Если будет 12 вольт - значит нет массы на прикуривателе , если останится без изменений - мерий на предохранителе , таким образом найдёшь повреждённую цепь.:drinks:
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Прикуриватель - вещь полезная и тем, кто не курит. В него много чего включается: компрессор, подзаряд мобильника и прочее. Поэтому он всегда должен быть в рабочем, исправном состоянии.
На своих машинах я ставлю второй прикуриватель рядом с ЦПС - там есть отверстие, закрытое резиновой заглушкой. Штатный прикуриватель становится туда после небольшого увеличения отверстия под него - достаточно поскрести его ножом. Цепь защищал раньше вшитым предохранителем, но качстВО их такое, что.... постоянно теряется контакт и пр. Поэтому теперь я ничего туда не ставлю, а все надежды по защите возлагаю на главный предохранитель от 3110, врезанный в цепь оранжевого провода: + аккумулятора, клемма стартера, главный предохранитель, амперметр. Второй прикуриватель запитан у меня с этой же клеммы амперметра, куда присоединяется этот оранжевый провод.
Чтобы снять прикуриватель, надо найти небольшое отверстие под пепельницей. В нём стоит шуруп-саморез, его надо вывернуть, после чего потянуть всю "бороду", то есть весь блок вместе с пепельницей, на себя. Дальше всё станет ясно - ничего сложного там нет.

Никакой спирали в гнезде прикуривателя нет. Там есть пружинный контакт, для его чистки прикуриватель лучше разобрать полностью, после чего зачистить его стальной щёткой. При сборке обрати внимание, чтобы лепестки контакта не касались хромированного корпуса - иначе будет коротить. Если лепестки выгорели, потрескались, то проще заменить прикуриватель.

Спираль стоит в ручке прикуривателя, которую нажимаешь, когда включаешь его. Она может оказаться полезной зимой - иногда при её помощи удаётся разморозить замок багажника.

Все прочие моменты, когда что-то в прикуривателе работает, а что-то нет, связаны, увы, с современным мировым качастВОм. Вот так похабно теперь всё делают: не могут обеспечить простого, надёжного контакта!
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет. Сегодня помыл машину, вставил пылесос в разветвитель (тройник), попылесосил. Спустя час взял электронасос, и подключил к тому же тройнику, но даже минуты не поработав он заглох. Смотрю тройник - из него идёт дым. Вытащил из прикуривателя, начинаю (в прикуриватель) втыкать все приборы - ничего не работает. Далее заметил, что и сигнал (гудок) пропал. Всё остальное работает. Что это может быть? Предохранители ВСЕ новые.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Вытащил из прикуривателя, начинаю (в прикуриватель) втыкать все приборы - ничего не работает. Далее заметил, что и сигнал (гудок) пропал. Всё остальное работает. Что это может быть? Предохранители ВСЕ новые.
!. Это может быть предохранитель, который ты просто не разглядел или ошибся, проверил не тот. Найди его ещё раз и замени независмо от его состояния.
Прикуриватель и звуковой сигнал защищены одним предохранителем.

2. Если кроме них не работают магнитола, подкапотная лампа, противотуманки, освещение вещевого ящика, то надо снимать блок предохранителей и смотреть подводящий провод от замка зажигания на клемму 8 (на моей схеме он оранжевого цвета).
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
!. Это может быть предохранитель, который ты просто не разглядел или ошибся, проверил не тот. Найди его ещё раз и замени независмо от его состояния.
Прикуриватель и звуковой сигнал защищены одним предохранителем.
Подскажи пожалуйста, какой именно?

2. Если кроме них не работают магнитола, подкапотная лампа, противотуманки, освещение вещевого ящика, то надо снимать блок предохранителей и смотреть подводящий провод от замка зажигания на клемму 8 (на моей схеме он оранжевого цвета).
Всё остальное работает.

И ещё вопрос, если тройник задымился, то всё? Пиши пропал? просто я его приклеил к парпризу, и больно чудовищно будет его отдирать... :(
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Подскажи пожалуйста, какой именно?
Судя по схеме - левый блок, восьмой слева. Но схема не всегда соответствует.


И ещё вопрос, если тройник задымился, то всё? Пиши пропал? просто я его приклеил к парпризу, и больно чудовищно будет его отдирать... :(
Пиши пропало. Лучше отодрать, чем сжечь машину.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Далее заметил, что и сигнал (гудок) пропал. Всё остальное работает. Что это может быть? Предохранители ВСЕ новые.
Проверить предохранители, подключить к прикуривателю разъем без нагрузки и измерить напряжение на контактах прикуривателя (скорее всего будет 0В). Далее действовать по результатам замера.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Опоздал с ответом, не дочитал тему.
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
был такая же почти история, мудрил сопли на пылесосе, т.к не доставал до контакта штекер, пару замыканий + с - и полетел предохранитель, левый блок, восьмой слева, так же не работал сигнал с прикуривателем. заменил и ОК.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
та же проблема, заменить предохранитель хотел только воткнул сгорел. что делать спасайте ребята прекуриватель нужен для приборов нештатных. пробывал от руля отключить клемму синала думал мож в руле где что коротить не помогло сжог еще 1 предохранитель . куда копать?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
что-то где-то коротит. Глянь сам прикуриватель - у меня нижний контакт "+" за стакан, который "-" цеплял, когда электроизоляция немного раскрошилась.
отключил и сжог снова предохранитель ((
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Into The Dark, а точно дело в прикурке? На том предохранителе ещё что-то сидит:
№ преда 8 - Прикуриватель, звуковые сигналы, реле звуковых сигналов - 20А
 
Сверху