• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не пришла квитанция с транспортным налогом

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Не пришла квитанция с транспортным налогом. Машину с учета не снимал. Куда обращаться, чтобы успеть заплатить налог без штрафных санкций?
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
А зачем? Должну были выслать до первого апреля. Если нет то идут лесом. Если пришлют штрафные санкции, как например мне без расшифровки, с черной (отксеренной) печатью, с факсимиле.. ту да же. Подадут в суд.. можно предъявить ваши квитанции
 

Вложения

  • Налог.txt
    15.3 KB · Просмотры: 22

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
А зачем? Должну были выслать до первого апреля. Если нет то идут лесом. Если пришлют штрафные санкции, как например мне без расшифровки, с черной (отксеренной) печатью, с факсимиле.. ту да же. Подадут в суд.. можно предъявить ваши квитанции

Вот именно из-за пункта "Если уведомление пришло до 1 июня, то хорошо. Нет - теоретически можно считать, что нет законного уведомления, нет законно установленного налога. Маленькая ремарка: НК - единственный кодекс, где налоговики вытребовали себе право считать врученным ЛЮБОЕ налоговое извещение по истечение 6-ти дней с момента отправки (ст.52, ст.69.6 НК и др.). Получил, не получил, почта потеряла - твои проблемы. Если у налоговой будет почтовый корешок от заказного письма, то суд будет считать извещение врученным. Поэтому любое уведомление должно быть либо исполнено, либо обжаловано. "

И зачем мне нужны эти заморочки, и судебные разбирательства, на них уйдет очень много времени. Дешевле заплатить налог в срок, чтобы, отправляясь в отпуск, не получить от ворот поворот из-за неуплаченного налога :stop:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
"забивать болт" нельзя.. будет пени.. мне в 2000 году не прислали квитанцию на налог авто. 470 рублей.. ну нет и ладно- подумал я.. дальше все годы присылали.. не давно пошел к ним с вопросом: "все ли у меня хорошо?" да выяснилось что налог на мне висит и за 8 лет набежали пенни около 650 рублей. Спросил я у них: а какого х.. вы мне все эти годы не присылали, а только за текущий давали бумажку, а про то не напоминали... так не ответили гады.. я заплатил в общей сложности больше 1000 рублей.... в прошлом году взял новую машинку.. через год.. подчеркиваю через год после покупки пришел к налоговикам и спросил Где собственно квитанция? а они мне: вы у нас в базе не значитесь.. т.е. опять будет пенни.. но уже не с 470 рублей, а с 5500 руб.. что за подлые твари. говорят в Гаи возьмите бумажку и принесите нам.. птс и стс для них не документ.. воюю с ними дальше
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ребят, проконсультируйте плиз по квитанции и налогам. (Раньше не приходилось иметь дело с дорожными налогами, т.к. на шахе был слабый движок, на который налог не распространялся). Если я правильно понял, за истекший год квитанция на оплату налога должна прийти до 1 апреля текущего года. Я купил Волгу в начале декабря 2008. Налог за декабрь скорее всего мне приплюсуют к налогу за 2009 год. Во всяком случае, никаких квитанций я пока не получал. Каким образом приходит квитанция от налоговиков - в почтовый ящик или под расписку? Сколько в среднем придется выложить за 406 мотор?
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Algrib хорошая статейка, пол года и можно неплатить:) или письмами пописаться с ними и этиже пол года профукать:)))) Как бы мне пришло что то в райно 2200р как бы не мало для бедного студента:))
Harris От куда такая гигантская цифра? 200% годовых? 0_о
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Лучше сходить в налоговую и взять квитанцию там, а забить болт и тому подобное выходит боком, ведь всем известно что на каждую хитрую...есть ...с резьбой. Нал.Инсп. делает все просто, подают в суд и решают всё без тебя, а повестка как правило приходит после того как суд прошел, и потом ходи зарабатывая геморой дальше :) , так что не слушай ни кого, иди возьми квитанцию и заплати пока пени у тебя ещё копеечные :)

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Сколько в среднем придется выложить за 406 мотор?
2500-3000 р
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Расскажу свою историю: в 2007 году у меня была до апреля 31105, а с мая - 3102. Налог в прошлом году пришел только на 31105. Тоже думал идти в налоговую или нет... В итоге забил.
В этом году пришел налог на 3102 за 2007 и 2008 годы. Никаких пени за 2007 год не начислено. Т.е. они учли, что это их ошибка, и на меня ничего вешать не стали...
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
На 406-й мотор не в среднем, а по 35 рублей за лошадиную силу. В двигателе ЗМЗ4062 засунута 131 лошадь, что есть: 35 х 131 = 4585руб. за 12 календарных месяцев (апрель-апрель). Мне налог пришел с момента постановки машины на учет в июле, за пол-года 2292,50. Вот.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Нал.Инсп. делает все просто, подают в суд и решают всё без тебя, а повестка как правило приходит после того как суд прошел, и потом ходи зарабатывая геморой дальше
Чаще всего так и бывает.
Квитанция пришла в сентябре вместе с квитанцией на пеню. Звоню, отвечают: "У нас не было средств на рассылку".
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Маленькая ремарка: НК - единственный кодекс, где налоговики вытребовали себе право считать врученным ЛЮБОЕ налоговое извещение по истечение 6-ти дней с момента отправки (ст.52, ст.69.6 НК и др.).
У нас все письма счастья приходят заказным под роспись о вручении. НЕт росписи, нет письма.:)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Квитанция пришла в сентябре вместе с квитанцией на пеню. Звоню, отвечают: "У нас не было средств на рассылку".
Можно пообщаться и пеню снимут, или пообещать им встречу в суде. У нас сразу косяки свои устраняют, и судьи платят налоги, так что .....друзей у них маловато:)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Если у налоговой будет почтовый корешок от заказного письма, то суд будет считать извещение врученным.
Там должна быть на уведомлении твоя подпись о получении. Только что прошёл это с прокурорскими. И высылать в окно, типа - лети лепесток ..... могут сколько душе угодно. А выставленный иск в 10 рублей, как компенсация морального, будет удовлетворён. А вот инспектор будет поставлен раком, и совсем не за 10 рублей. А за то что в деятельности будет такой косяк, и при проверки сверху .......тык-тык...:)
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Народ, из Питера, кому квитанция приходила на Волгу с 406 (150 л.с) - сколько надо заплатить?
Просто сам заполню, надеюсь реквизиты налоговой не поменялись :).
 
Сверху