• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не поступает масло к коромыслам клапанов.

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Ось коромысел

Добрый день.
Подскажите пожалуйста проблема вот в чем.
Перед зимой решил поменять масло и отрегулировать клапана уж очень стучали как дизель.Снимаю клапанную крышку и что вижу ось пружины все в саже блин и сухие нет масла на штангах есть.Я так понимаю масло плохое было и что-то забило. Вот что мне надо почистить какой масляный канал забился. Масло лукойл 10/40
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

не у меня не так конечно соплей нет сухо просто и эмульсия возле заливной пробке малость наверное из-за перепада температур т.к. тосол не уходит

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
со стороны салона на головке есть пробка под ключ вроде 12,угол маслянного канала,обычно от хренового масла забивается ТАМ.Сними ось коромысел выкрути пробку и прочисть канал.Закрути пробку и погоняй ста
Она под осью так не подлезть прикол в том что штанги в масле нормально смазаны они вроде все через один канал смазываются или нет?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Ось коромысел

Она под осью так не подлезть
Пробка не под осью,а с "улицы",пошарь рукой сзади головки.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
чаще совсем наоборот, примерно вот так
А вот так от Лукойла бывает.Год в пазик лили п/с Лукойл ,такая-же примерно картина.
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

zhikler, Там, что вместо масла нефть наливали? На моей такого не было даже тогда, когда заливал 20W-50 иранского производства и когда смешал 3 разных масла.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Re: Ось коромысел

Там, что вместо масла нефть наливали?
Да нет, просто есть "экономные" водители. Покупают разливное масло на шиномонтажках (по 100р. за литр), считая, что в волгу можно лить, любое. На вопрос не пробовал ли менять масло? Часто слышу в ответ: -А чЁ его менять, я в неделю по литру доливю. (типа оно само, за счет постоянной доливки, обновляется.) Или волга, не инка, чЁ в нее лить дорогое масло.
Психология!
Не видят причинно следственной связи, между плохим маслом и за пол года ушатанным двиглом. Это же не одномоментно происходит, а постепенно. Если залил гауно бензин, это чувствуется сразу, а масло, льет месяц, другой, третий, машина работает, а когда сдохнет, тогда виноват наш автопром. Делает плохие машины.
 
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

zhikler, Я за СИНТОЙЛ столько же плачу и это при условии, что оно тут привозное, то есть приличные накладные расходы. У вас оно должно быть намного дешевле.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

Еще раз привет и спасибо кто откликнулся на мою просьбу.Вообщем снял я крышку завел на холостом ходу посмотрел масло идет на все клапана нормально так почти сразу все забрызгал.Так вот что посоветуете знатоки пружины все равно на вид сухие или отмоются кстати бензонасос смотрел нормальный не течет.И эмульсия под крышкой спереди и сзади толстый такой слой тосол не уходит.Конденсат?
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
Re: Ось коромысел

Добрый день.
Подскажите пожалуйста проблема вот в чем.
Перед зимой решил поменять масло и отрегулировать клапана уж очень стучали как дизель.Снимаю клапанную крышку и что вижу ось пружины все в саже блин и сухие нет масла на штангах есть.Я так понимаю масло плохое было и что-то забило. Вот что мне надо почистить какой масляный канал забился. Масло лукойл 10/40

смени масло,лукойл ,ну полное ,хотя бы на зиг,цена практически такая же,а качество на порядок лутше.
 

nikitosik006

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
84
Re: Ось коромысел

смени масло,лукойл ,ну полное ,хотя бы на зиг,цена практически такая же,а качество на порядок лутше.
С качеством я соглашусь что лучше если не подделка а вот цена в 2 раза выше да и не гамно это масло нормальное для этого движка тоже если не левое
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Re: Ось коромысел

Пользую ликви моли с молибденом, летом минераль назиму полусинтетика, проблем незнаю, ось коромысел чистая. правда давление на полусинтетике на прогретом двигателе неочень, на минералке было больше.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: Ось коромысел

Сегодня протягивал голову и клапана регулировал:)
Вот как выглядит пространство и детали под клапанной крышкой:)
Фото358.jpg Фото359.jpg Фото360.jpg Фото361.jpg Фото362.jpg Фото363.jpg Фото364.jpg
На лукойле и подобных маслах так никогда не будет:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ось коромысел

Constantine, Идеальная чистота. Респект.:drinks:
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Re: Ось коромысел

И сколько он у тебя прошел после отмывки и сборки?
Он походу еще и не ездил совсем
Почти тысячу прошел:)
Но это не так важно ибо лукойл и подобное масло уже бы давно все детали сажей (или от чего она эта чернота) измазали:)
А "Эссо" еще и отмыло, ибо пружины и тарелки клапанов я не мыл, а после этого пробега они чистые:yes2:
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Re: Ось коромысел

Сегодня протягивал голову и клапана регулировал:)
Вот как выглядит пространство и детали под клапанной крышкой:)
Посмотреть вложение 113818 Посмотреть вложение 113819 Посмотреть вложение 113820 Посмотреть вложение 113821 Посмотреть вложение 113822 Посмотреть вложение 113823 Посмотреть вложение 113824
На лукойле и подобных маслах так никогда не будет:)

молодца!!!!
 
Сверху