• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не понятный стук

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Всем привет! Такая ерунда-короче;при движении на зад когда колеса вывернуты в право либо в лево появляется какой-то глухой стук,что это может быть? Чуть не забыл стук с переди.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
это сошка упирается в лонжерон ограничителем своим и вибрация от движка передается по лонжерону на подвеску...
если я всё правильно понял, то так оно и есть... у меня на двух машинах так...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если стук однократный, то, скорее всего, кошмарный износ подшипников шкворня или шарниров подвески.
Если совпадает с оборотами колеса-надо искать, где задевает. (Был такой случай).
Более частый-от двигателя. Но почему только при движении назад?
 

Gazotavr

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
это сошка упирается в лонжерон ограничителем своим и вибрация от движка передается по лонжерону на подвеску...
если я всё правильно понял, то так оно и есть... у меня на двух машинах так...

Я на ограничитель кусочек шланга натянул,подошел с системы охлаждения что к радиатору отопителя идет.Помогло!
 

_go_

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
32
Баллы
95
а у меня при движениях вперед при повороте на право когданаезжаешь на неровность стук сначала справа потом тут же слева и наоборот при повороте на лево все смотрел ума дать(или лыжи не едут или.........) не могу ПААААААААААААМАГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Kit, а вперед тихо?

_go_, на яме или на подъемнике руками (обеими) покачай сошку рулевой колонки (радиально оси вращения и по оси), а затем маятник.
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Дело в том что стук появляется когда еду назад,и еще когда стою выкручивая руль в право или в лево, а потом чуть шевелю где-то тоже стучит.
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Kit, смотри маятник, думаю пора втулки в нм заменить, раз лень было подтянуть вовремя ;)
Этот дефект я обнаружил после покупки,а бывший хозяин ни чего не сказал,в принципе чего и стоило ожидать.
 
Сверху