• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не понятная заглушка.

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Добрый день, друзья волговоды. Сегодня после ремонта решил помыть двигло, вечером обнаружил что потёк тосол из внутренней части заглушки на блоке цилиндров. Фото непонятной части прилогается. Чтото после того как я обнаружел течь мне стало грустно, ведь только что радиатор поменял. Есть ли возможность её заменить с помощью подручных средств? Или это полная жопа?
Заранее Спасибо!
 

Вложения

  • 406.jpg
    406.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 217

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
народ ничего сложного в выковыривании и установки новой нет, если конечно заглушка не 1 целиндра. Сниматся выпускной коллектор для более удобного доступа к заглушке, пробивается оная чемнибудь острым и на излом выковыривается ну там по месту все поймете, края новой заглушки обмазываются герметиком потом через кусок трубы немного забивается новая, а потом обычным молотком постукивая по кругу заглушка забивается в ровень с блоком. У себя перебивал все кроме 1 целиндра, ибо гниют они на ура, заглушки продаются в газ детали машин чет около 30 р за штуку были, да чуть не забыл тосол сливать не забывайте :). И блин народ не колхозте всякой холодной сваркой и ибоксидкой, не держат они если только как временное решение чтоб до гаража добраться.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Volgawagen, с одной стороны термостат но в принципе это не особо проблема, а вот с другой стороны промвал вот тут просто так заглушку не выковариш, не удобно :-(
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
А если вычистить наждачкой края заглушки вложить по размеру монету или металлический пятак и облудить по месту стыка,конечно если края заглушки не сгнили.Я по фото правильно понял блок снят?
 
Последнее редактирование:

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
В том то и дело что блок не снят, да и течёт как это не плохо именно с 1 цилиндра. Сегодня замазал заглушку холодной сваркой а по верх герментика. Буду теперь посмотреть. Просто напасть какаято с этой охлождающей сиситемой потекло всё почти одновременно:wall:, только основной радиатор поменял (сгнил напрочь, поять уже нечего было) тут эта заглушка, а вчера увидел ч то с патрубка отопителя сочится.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
sergo55, течет с той стороны где термостат? если да разбирай и меняй заглушку, проблема только со стороны промвала. Да и поменять ее лучше сейчас чем зимой морозиться
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
У меня вот одна из заглушек етих проржавела к .... и тоже вытекало... Выкорчевали с другого блока цилиндров и запрессовали.. Еще клеят чем то..
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Влад Титов, А мы так и делали, штукой какой то помазали все, нагрели паяльной лампой блок а заглушка лежала в морозильной камере. Встала легко а потом уже все - не вытащишь.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А мы так и делали, штукой какой то помазали все, нагрели паяльной лампой блок а заглушка лежала в морозильной камере. Встала легко а потом уже все - не вытащишь.
И молодцы!
Главное - не течет!!!
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
sergo55, думаю нужно пойти по разборкам и потренироватся вытащить ее на убитом блоке. Заодно промерять глубину и диаметр. Деревяшка как то не эстетично, можно выточить у токаря заглушку из металла и запресовать на эпоксидку например. Вообще потом лучше с токарем посоветоватся, может чуть на конус сделать и из мягкого металла, может поставить ее на гарячую, хороший токарь на хорошем станке выточит заглушку точно по размеру, а бездумно удаляя старую можно повредить поверхность гнезда, тогда проблем возникнет больше. Блок штука дорогая, поэтому есть смысл не спешить и семь раз отмерять и подумать.
да не надо заморачваться,покупаешь комплект новых заглушек,у нас стоит,не поверите 30 рублей,пробиваешь старую она при пробивании сминается лучше пробивать бородком он в ней застевает раскачиваете и вытаскиваете,новую с внутренней стороны обмазываете любой краской прикладываете на место берете головку на 24 или 27 не помню точно и точным ударом загоняете на место и все дела.и не нужно ни чего точить кстати заглушки у нас один в один с вазовской классикой так что проблем с приобретением думаю не будет:gaz_love:
 
Сверху