• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пойму что с карбюратором

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Добрый день всем! У меня повело карбюратор К126 Г (среднюю часть, в том месте где она прилегает к крышке карбюратора, тек бенз). Я поставил другой карб такой же К126 Г и машина перестала заводиться, даже не схватывает. Когда брызгаю бенз непосредственно в камеры мотор схватывает буквально на полсекунды и все. При нажатии на педаль газа из носика бенз брызжит нормально. Может быть это неправильные настройки карба (Зазор заслонки, качество смеси и рядом с качеством есть еще один винт не знаю для чего но вроде он регулирует количество поступления бенза куда-то). Все винты были закручены и я не знаю на сколько их нужно выкрутить, вчера вертел крутил как- то наткнулся на позицию когда она немного начала схватывать, но так и не завелась, вобщем безрезультатно. Я не знаю в чем дело. Если кто, что-нибудь знает, плиз, помогите советом! Мотор 402.1 на 80 бензе.
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Не пойму что с карбюратором

А у кого как винты выкручены? Хотя мне кажется что это не в них дело, но хотелось бы более менее правильно их выкрутить.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Не пойму что с карбюратором

ну вообще их регулируют по газоанализатору, хотя если их закрутить полностью хх работать не будет
А карбюратор то рабочий ставили или неизвестно, может стоит его отнести карбюраторщику чтоб прочистил и отшаманил
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Не пойму что с карбюратором

Возможно. Но счас денег ваще нет, а они мне ох как нужны сейчас. Да и зачем, если можно сделать самому, знать бы только, что именно делать!:)
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Не пойму что с карбюратором

машина на морозе или в тепле ?? как вы заводите ??? с подсосом или просто газ выжимаете ???топливо в поплавковую поступает ???
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Ответ: Не пойму что с карбюратором

Машина на морозе -12. Вобщем я ее завел. Вчера с другом отрегулировали все винты качества (выкрутили их как у него на карбе было), она еле завелась, потом оказалось, что еще две свечи были все в бензе, протерли завели, все отлично только надо будет заменить прокладку в карбе (между центральной частью и нижней)- подсасывает собака! Ну а так все отлично, думаю тему можно закрывать.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху