• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пойму в чем проблема))))

Andrej707

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте Уважаемые Друзья..у меня вот такая проблема...Авто 3110 1998г.в ДВ 406...когда начинаю движение...если потихонечку трогаешься с места то в все в порядке..а когда с ускорением..то..начинает тянуть рычаг переключения передачь в лево при чем очень сильно((( когда трогаешься со 2 передачи то все в порядке....нипойму что за делпа такие...???
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Здравствуйте Уважаемые Друзья..у меня вот такая проблема...Авто 3110 1998г.в ДВ 406...когда начинаю движение...если потихонечку трогаешься с места то в все в порядке..а когда с ускорением..то..начинает тянуть рычаг переключения передачь в лево при чем очень сильно((( когда трогаешься со 2 передачи то все в порядке....нипойму что за делпа такие...???
Оборвало подушку двигателя.
 

Andrej707

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Правую подушку хорошо смотреть надо.Визуально не определить надо пробовать мотор приподнимать.
Ну дык..двигатель на месте стоит...я думаю если бы подушке была хана двигатель бы болтало..а он мертво стоит... ...хм..а двигатель как поднимать???
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Он и будет на месте стоять.А при трогании он приподнимается в лево а потом на место становится.Приподнять можно монтировкой или ломом с правой стороны и смотреть на подушку или донкратом снизу.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну да может быть с подушкой, надо под поддон поставить домкрат и поднять потихоньку, только поддон не погни.
 

Andrej707

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Он и будет на месте стоять.А при трогании он приподнимается в лево а потом на место становится.Приподнять можно монтировкой или ломом с правой стороны и смотреть на подушку или донкратом снизу.
буду пробовать))))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Ну да может быть с подушкой, надо под поддон поставить домкрат и поднять потихоньку, только поддон не погни.
Постораюсь)))

Добавлено через 18 секунд
Ну да может быть с подушкой, надо под поддон поставить домкрат и поднять потихоньку, только поддон не погни.
Постораюсь)))
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Ага, менять нуна. Ток перед заменой запасись пивасом, хорошей монтажкой и большим количеством крепких словечек. У меня такаяж бяка была. Седня менял подушки и вспомнил всех конструкторов газа до 10го колена... Правда двиг у меня 402й, менял без ямы в саду... Но я думаю в этом плане 402й от 406го не сильно отличается...
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
На 402-м я менял с приятелем.
Откручиваешь подушку снизу и сверху.
Приятель становится с другой стороны машины.Берёт двигатель за головку,дёргает на себя.
Я вытаскиваю старую и ставлю новую.
Всё!

Засада-если машина старая-можно оторвать верхний шланг радиатора. И может мешать кожух вентилятора.

Лучше с домкратом.И подложить деревяшку!.
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Попроси знакомого чтобы сел за руль, поставил машину на ручник и плавно попробовал тронуться, сам в это время смотри на двигатель(капот открыт). Если подушка оборвана все будет видно.
 

Andrej707

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Все))) Поменял я подушки))) В магазине продавец подсказал что лучьше на 406 ставить подушки от газели...они как бы больше..и будут лучьше...купил подушки..от газели...поставили все на станции тех обсл...и сразу все проблемы ушли)))) за одно перебрали переднюю подвеску...машина сразу резко изменилась)))) Очень понравилось))))
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Смотреть не надо! Надо менять!!
И лучше обе,сразу.

ОБЕ? и всё? а третью опору двигателя как? не смотреть? Там между прочим бывает лопаются пружины.... бывает срывает болты (особенно после покатушек по деревня-off-road). Не мешало б тож проверять.:crazy_pil
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109
ОБЕ? и всё? а третью опору двигателя как? не смотреть? Там между прочим бывает лопаются пружины.... бывает срывает болты (особенно после покатушек по деревня-off-road). Не мешало б тож проверять.:crazy_pil

Нефига там траверсу разглядывать :) :) И, кстати, у кого пружины, а у кого и резиновая подуха (как у меня). Болты сорвать там нужно еще попробовать, сами собой они не сорвутся, если только конечно машине не 40 лет и приваренный крепеж квадратных гаек не отгнил. Хотя, я когда в первый раз менял диск сцепы оборвал один крепеж, теперь висит на болте с обычной гайкой.
 
Сверху