• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открыть машину

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Случилась со мной сегодня пренеприятная история. Подхожу к машине (ГАЗ-31105), нажимаю на кнопку сигналки на брелке. С сигналки снимается, но ц.з. двери не открывает. Снова ставлю-снимаю, тот же эффект. Вставляю ключ в скважину и пытаюсь открыть вручную. Ключ со щелчком проворачивается, эффекта ноль. Пытаюсь снова и снова, безрезультатно. Во время одного из проворотов ключа начинает выть сигналка, и заткнуть ее с брелка не удается. Кое-как открываю капот, скидываю клемму с аккумулятора.
Кто подскажет, в чем м.б. проблема и есть ли возможность решить ее самостоятельно?
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
эх... вчера ста заедать эл. привод на другой дверке... хорошо что есть тырнет - подсказали идею с другими приводами... а то б влетел уже на полторы тыщы деревянных :thankyou::thankyou::thankyou:
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
эх... вчера ста заедать эл. привод на другой дверке... хорошо что есть тырнет - подсказали идею с другими приводами... а то б влетел уже на полторы тыщы деревянных :thankyou::thankyou::thankyou:

У меня крякнул редуктор на багажнике написано на нем Брано т.е. чешский разбирать не стал надеюсь что заменят по гарантии
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
это такой квадратный/прямоугольный? если да - то новый тоже долго не выдержит... poma правильно написал - заводские редукторы - Г редкостное... если есть время и руки - лучше один раз поставь нормальный редуктор (хотя в багажник ставть - то еще удовольствие... я больше 2-х часов мучался)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
со старыми редукторами были замечены следующие баги (которые ушли после замены на новые):
- при постановке на охрану не всегда срабатывал центральный замок... т.е. машина говорит БИП, мигает габаритами, но замки не опускаются...
- у меня сигналка с функцией автозапирания дверей при старте двигла... дык вот, там есть защита от дурака: если старт произошол с открытой одной из дверей, то замки не запираются, типа может водила вышел... но про остановке двигла замки должны были отпираться по-любому... дык вот если замок сразу не сработал (дверь была открыта), то и после остановки двигла двери не отпирались... (с новыми редукторами опираются)...

у кого-нить были подобные глюки?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
такая же беда с передней водительской дверью, сигналка поднимает кнопку , а дверь закрыта.
У меня вопрос, существует ли какая нибудь смазка для замка на зимний период. Что бы залил и всегда открыл , в любой холод ?:thankyou:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
да, существует... называется - нормальный редуктор... покупаешь сатурновый 5-ти контактный редуктор, ставишь его и наслаждаешься... до кучи и все остальные тоже можно поменять :)
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Re: Не открыть машину

разобрал штатный. полное г............. купил новые. из за дебильства конструкции пришлось снимать замок. полный дур дом. отказался от варианта предложенного
poma, снял кронштейн старого редуткора и привернул саморезами тупо к металлу двери. причем из салона теперь я могу открутить два болта и сменить его. если что. не снимая замок. что не может конструкция poma.
 
Последнее редактирование:

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Не открыть машину

Всем доброго.
У меня на BMW интересная система, обнаружил после 2-х лет эксплуатации (мануал на немецком). В мороз при лёгком приподнимании ручки двери (пимерно на 60%-70% хода) чувствуется щелчёк на 2-х передних дверях, выяснилось что это микрики включающие при минусовой темп. подогрев двери (замок, личинка, уполтнитель по периметру). Так что в мороз, надо до щелчка микрика приподнять ручку открывания двери, подождать некоторое время и всё. И самое интересное что это завязанно с датчиком темп., работать начинает только при -2 гр.
Весной хочу перенести сей девайс на волгу (урезанная версия без датчика темп.), заменив тем. датчик- тумблером, тупо включающимся вручную при наступлении холодов. В качестве нагревательного элемента планирую использовать нагр. элемент от подогрева "домиков" для камер наблюдения.
Интересно, что там в зеркалах стоит (какой нагр. элемент)?
Хотя пораскинув мозгами можно подобрать что-нибудь из бытового хлама.
 
Последнее редактирование:

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: Не открыть машину

RustUZB,
в зеркалах там просто пластина на зеркало налепленная. по ней фольфрамовая нить змейкой.
ток я не понял что за подогрев двери?
замок - ку его конструкцию смотрел вчера. и что? что там подогревать? сам механизм - а как? каждую железку? тягу и т.д.?
личинка - ну да. её можно. только как? просто по корпусу намотать фольфрам нить?
уплотнитель - не развалится ли он от перепадов?


а я вот нашел еще одну вещь с инно. там не мото редукторы за 100 руб стоят. а пневматические/гидравлические толкатели. но на них так же подается напряжение, и от мотора жидкость поднимает или опускает шпингалет. только стоит эта приблуда около 3000.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Не открыть машину

Вот вам делать нечего. Зачем дверь подогревать, если она и так открывается???
На меринах, фв и Ауди стоит вакуумный цз.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Не открыть машину

Дело фантазии, по весне открою беху посмотрю как там это сделано.
Но если к личинке замка примастрячить радиатор с теном то должно сработать, важна идея, а остальное дело фантазии.
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Да парни полетели brano и у меня взял комплект AME себе.Кстати пересверливать не надо ничего на всех дверях кроме багажника отверстия уже есть надо тока тяги сдвоить.Попутно оказалось что сгорел Блок управления центральными замками также branoвский.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
только не смейтесь. ладно?
решил заменить моторедуктор багажника. закрывал не с первого раза. в машине стоял с новья.
ну снял кожух пластиковый. вывернул саморезы старого. взял новый. а тяга не подходит по месту. начал её вытаскивать. там очень хитро в этом замке сделано. там белая такая штучка... пришлось вырывать тягу плоскогубцами. и наверное поставил замок в закрытое положение. и закрыл багажник..... и тут то я понял что мой мозг сегодня отдыхает... редуктор в руках. багажник ключом не открывался никогда без ЦЗ.
и как теперь туда попасть?
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
поиск не дал результата.

еще при открытом багажнике заметил, что сняв фонари освещения номера - можно будет добраться. как их снять?

да блиин. ни как не подлезть в замку, там слишком мало места. как снять заднюю полку из салона?

как снять полку вродь нашел. как снять задние спинки сидений не из багажника?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
поиск не дал результата.

еще при открытом багажнике заметил, что сняв фонари освещения номера - можно будет добраться. как их снять?

да блиин. ни как не подлезть в замку, там слишком мало места. как снять заднюю полку из салона?

как снять полку вродь нашел. как снять задние спинки сидений не из багажника?
Задняя полка с аптечкой или без? Вот тут посмотри http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7461
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
wtf - аптечка?
не подлокотник ли это . если да - то есть.
Аптечка устоновлена в задней полке, между подголовниками перед дополнительным сигналом торможеия, но похоже у вас полка без аптечки, такчто это уже и неважно.
 
Сверху