• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открыть машину

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Случилась со мной сегодня пренеприятная история. Подхожу к машине (ГАЗ-31105), нажимаю на кнопку сигналки на брелке. С сигналки снимается, но ц.з. двери не открывает. Снова ставлю-снимаю, тот же эффект. Вставляю ключ в скважину и пытаюсь открыть вручную. Ключ со щелчком проворачивается, эффекта ноль. Пытаюсь снова и снова, безрезультатно. Во время одного из проворотов ключа начинает выть сигналка, и заткнуть ее с брелка не удается. Кое-как открываю капот, скидываю клемму с аккумулятора.
Кто подскажет, в чем м.б. проблема и есть ли возможность решить ее самостоятельно?
 

Надежда

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
15
Реакции
23
Баллы
95
А теперь расскажу, как это сделал мастер сегодня утром. Способ настолько примитивен, что очень стыдно, что не додумался сам. Берутся две дощечки, заостренные с одного края (клинья) и подкладываются под дверь в районе верхнего правого угла. Дверь немного отгибается, в щель просовывается проволочная петля. С ее помощью цепляют и поднимают "пимпочку" замка изнутри. Все, дверь открыта.

Мне советовали похожим способом дверь открыть, только не дощечки подкладывать, а чуть-чуть стекло опустить вниз и просунуть в щель петлю из проволоки. Наверно, способо с дощечками лучше, потому что несколько человек пытались стекло опустить - никак не получилось. Кстати, а с дверью-то потом что? Щель не остается?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Надежда, да нет, щели не остается... Там и так щель немаленькая, с новья.
А попытка опустить стекло снаружи может привести к поломке стеклоподъемника.
 

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
прочитал всю тему ну так дельного ничего и не вычитал...

прихожу сегодня в гараж накидываю клему на АКБ( капот всегда оставляю открытым в гараже ) пробую открыть дверь 0 имоций... ключ крутится в личинке как хочет.. по электр.схеме авто все активаторы подключены параллельным способом.. открыл багажник сдёрнул фишку с активатора замыкаю на массу тоже 0 имоций...

мучался с ней так и не открыл..=((( помогите советом
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
SANCHELO, см. выше... деревяннеым клинышком чуть отжимаешь водительскую дверь, накидываешь на "пимпочку" замка проволочную петлю... поднимаешь ее - дверь открыта...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мучался с ней так и не открыл..=((( помогите советом

Приобрел машину с сигнализацией, личинки замков дверей все заржавели и ключ вставить невозможно, аккумулятор полудохлый и я на всякий пожарный сменил личинку пассажирской двери а ключ запасной приклеил скотчем к прозрачному файлику в портмоне в -так что ключ всегда в кармане.
В предидущих постах описывали как крючком под резинку вниз - попробуй линейкой металлической вниз под резинку опускаем до личинки и методом "тыка", все это время наблюдаем за "локером" двери- если он реагирует на ваши тычки то вы на правильном пути. На многих машинах помогло мне, на "Волге" не пробовал сразу оговорюсь. Фото прикрепил. На фото с видно как ручка двери начинает открываться. Линейку постоянно вожу с собой( себе не поможешь -только другим так как она внутри твоей машины). Удачи желаю
154784639.jpg
154784647.jpg
 

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
спасибо за ответы... на выходных попробую...

снчало испробую более безвредный способ через багажный активатор... я не правильно цеплял провода... по схеме все активаторы имеют общие провода тоесть общий синий и общий красный...вот хачу через проводку багажника кинуть на провода ток.. мне кажется всё должно получиться
 

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
а почему она может вообще не открываться? механически то должна открыться просто ключом тяга слетела это из грани фантастики мне кажется.... а Цз наверно отказал из-за блока управления ЦЗ...кстате где он находится? за приборной доской нет у меня это 100%...
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
пробую открыть дверь 0 имоций... ключ крутится в личинке как хочет.. по электр.схеме авто все активаторы подключены параллельным способом..

мучался с ней так и не открыл..=((( помогите советом

было такое, оказалось акб сел. прикурили от друга, и сразу всё открылось.. правда с небольшим трудом, из за морозов активаторы и тяги примерзли
 

SANCHELO

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
открыл через активатор на багажнике (подцепил акб к проводке идущей на задний активатор) ..ничё не сгорело ничё не замкнуло... Акб нормальный заряжен на всю...

вскрыл я дверь водительскую.. тяга на месте.. поставил акб на место всё стало открываться.... всё работает как и работало... почему не открывалась сам не пойму...
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Газ 3110.
Вышла ситуация - тяга слетела с обеих ручек.. (Точнее одну не доходили руки починить, тут бац и на другой, когда захлопнул дверь). Замки то все открывает, а вот ручка не хочет :) Решил проблему выдавив окошко заднее... Не спеша, аккуратненько чтоб не чего не испортить ушло минут 15-20. Вот только проблемка в том что окошечко в обшивку упирается, можно порвать..Ну у меня она держалась плохо и отщелкнулась.
Вдруг кому поможет)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
SysaninXXX, была такая же проблема..так как очень спешил,выбил заднюю треугольную форточку,и только когда вставлял новую,понял,что она легко выдавливается,вот теперь сижу и думаю как сделать так,чтобы эта форточка была зафиксирована,а то у нас в стране "умных" то много
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
SysaninXXX, была такая же проблема..так как очень спешил,выбил заднюю треугольную форточку,и только когда вставлял новую,понял,что она легко выдавливается,вот теперь сижу и думаю как сделать так,чтобы эта форточка была зафиксирована,а то у нас в стране "умных" то много
Если всё правильно собрано - форточка в принципе не выдавливается ,а только выбивается .
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Палыч
Все верно.. так как она обшивкой подпирается, а если она сидит крепко, то придется изрядно попатеть.


Каждый может попробовать, давить надо на уголок нижний который смотрит к салону. Он обычно рассхлябан.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Каждый может попробовать, давить надо на уголок нижний который смотрит к салону. Он обычно рассхлябан.
:)В этом месте на железной планке обивки находится замок , который вставляется в дверь , и если он правильно вставлен , потеть бесполезно - уголок только выбивается , а не вынимается:):drinks:.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Re: Ответ: Re: Не открыть машину

разобрал штатный. полное г............. купил новые. из за дебильства конструкции пришлось снимать замок. полный дур дом. отказался от варианта предложенного
poma, снял кронштейн старого редуткора и привернул саморезами тупо к металлу двери. причем из салона теперь я могу открутить два болта и сменить его. если что. не снимая замок. что не может конструкция poma.

купил себе комплект. по подробней не можешь рассказать? Что то сверлил для установки? расскажи на словах. А может кто фото подкинет? Тоже хочу поставить независимо от замка.
И как этот активатор в крышку багажника встаёт?
 
Последнее редактирование:
Сверху