• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не откручиваются свечи

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Хотел поменять свечи но они не откручиваются все отвертки погнул =) и увидел в колодцах масло видимо старый хозяин тож не смог их открутить)
Помогите как можно их сорвать чтоб не слизать грани,а то бошку не охота снимать,мож там вд пропшикать или еще чего нибудь? Помогите
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
OlegRus, Столовым уксусом?

А какой ещё бывает? Этот совет старого таксиста, мне лет 20 назад помог на копейке, так на СТО затянули, контрацептивы, ничем было не взять.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
все отвертки погнул
слабые отвертки)) надо по сильнее воротк брать. правильно советует vorona. у меня тоже были затянуты прежним хозяином так,что открутить несколько человек не могли! сейчас просто закручиваю без фанатизма и порядок))
ну и главное помнить - не откручивать не горячую))))
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Почти в каждом сервисе есть специальный ударный ключ для свечей, возьмут 50...100 р. зато грани на свече останутся целыми и самое главное не отломишь свечу, а не то дороже выйдет.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Я меняю свечи ключом-трещеткой со свечной головкой, в ней даже резинка специальная есть свечку держать. Таким ключом можно горы свернуть. Найди нормальный ключ и отварачивай, не гни отвертки больше :)
 
Сверху