• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не нарушаю ли ПДД?

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В общем все время так выезжаю как на схеме указано, но есть сомнения, не еду ли я по встречной?
Поясню, выезжаю с параллельной прилегающей дороги на ул. Ватутина, выезжаю только когда загорается зеленый свет светофора для машин с пересекающей улицы. Пропускаю пешеходов переходящих дорогу и еду.
 

Вложения

  • карта 001.jpg
    карта 001.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Разметка, улица Ватутина - двойная сплошная, Котовского - одна сплошная, но я выезжаю на перекресток, т.е. кто поехал на зеленый с Котовского справа от меня.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
но я выезжаю на перекресток, т.е. кто поехал на зеленый с Котовского справа от меня.
По схеме кажется, что вы выезжаете на дорогу за пределами перекрестка. В это случае - встречка.

Схема нарисована правильно, в частности - скругления поребриков?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Схема нарисована правильно, в частности - скругления поребриков?
не совсем, это с карты.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
443, ни понять ничо, где Котовского, где Ватутина..)) Из рисунка -
Ватутина даже подписана, Котовского та которую пересекает Ватутина.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По схеме кажется, что вы выезжаете на дорогу за пределами перекрестка.

На самом деле, насколько я помню, существует два разных понятия - перекресток и пересечение проезжих частей. Показанный на карте маневр осуществляется, возможно, в пределах перекрестка, но однозначно вне пересечения проезжих частей. А значит, маневр может квалифицироваться как выезд на встречку, несмотря на то, что поток останавливается правее.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ИМХО - встречка.
что за это бывает? Дело в том что по другому безопасно из двора не выехать, если выезжать на ул. Котовского то, нужно поворачивать налево, т.е. через полосу встречного движения, да и забита она там по утрам всегда что не вклинится...
А здесь уже года 4 так выезжаю, безопасно.:)
Не давно закрались смутные сомнения.:rolleyes:
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Разметка, улица Ватутина - двойная сплошная, Котовского - одна сплошная, но я выезжаю на перекресток, т.е. кто поехал на зеленый с Котовского справа от меня.
а она что, односторонняя? слева же тоже едут, со стороны 13, 15 дома. не мешают? ))
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
интересненький перекресток. по схеме явно выезд на встречку. но вот в дупель гисе перекресток по другому. и он тоже нечто похожее разрешает
 

Вложения

  • 2012-09-21_211751_cr.jpg
    2012-09-21_211751_cr.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 32

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
да вы чо ? в маскве мильен таких перекрестков, где наивные граждане "скругляют" - и обычно там в режиме нон-стоп пасется гай-гай... в ютубе про эту равлекаловку полно роликов !

P. S. на перекрестке - ни в коем случае не скруглять, а четко уезжать до противоположного бордюра, а уже от него уходить куда нужно

P.P.S. лично я в неясном случае лучше "крутанусь" вокруг квартала, либо уйду вправо - а потом на левый разворот-поворот... в принципе с гайцами договориться не вопрос, да только нафига эти задушевные разговоры ? ИМХО, конечно, каждый волен гулять на ширину удостоверения (ну - или кошелька) )))
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
По рисунку, так вообще либо едет по встречке до перекрёстка, либо едет по тротуару (что более вероятно, судя по описаниям маневра). И выезжает на Ватутина так же сначала на встречку, потом пересекая сплошную.

Не, этот маневр надо смотреть на месте. Какая там обстановка, разметка, знаки и дорожное покрытие. А чисто по рисунку - нарушение на нарушении.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
ну как бы там скругления то и нет... Если встречка обходит тебя справа... мы же не в японии, значит встречка. По сути, там пофиг на какой сигнал светофора, выезжаешь на свою полосу, а уже с нее поворачиваешь налево.
Гайцев на этом перекрестке ниразу не встречал, а уж с утра у них проблем поболее твоей встречки.

А нельзя проехать по этой параллельнойдо пермитина, а там уже вылазить на ватутина? Красный на пермитина, вылазишь, загораетс язеленый поворачиваешь налево.
 
Сверху