• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу снять колесо

barsonet

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Здраствуйте!Возможно Я пишу не в этом разделе.У меня такая проблема,на заднем колесе крутится гайка вместе со шпилькой.Не могу снять колесо/надоело подкачивать каждый день.Диск литой,был бы обычный срезал турбиной.Кто что посоветует.Заранее Спасибо!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Прикипел, образовалась пара, в след. раз смажь графиткой, а на этот раз: вывеси сторону и сделай несколько энергичных ударов, но не по диску, а по резине - должно сойти
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
к торцу шпильки приварить чего-нибудь, и накидным ключом воспользоваться, либо головкой. ну так, что бы удобно, по месту короче:)
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
В этом поможет пневмотический гайковерт (есть на любых шиномонтажках). Напрягаешь на себя колеси и пять сек. Гайковерт обладает большим "срывным" моментом и скоростью. Сам работаю на станции.
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
В этом поможет пневмотический гайковерт (есть на любых шиномонтажках). Напрягаешь на себя колеси и пять сек. Гайковерт обладает большим "срывным" моментом и скоростью. Сам работаю на станции.

Это точно, мне таким девайсом 2 дырки в полуоси на 15-й подвеске "сорвали"...
 

bot

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
65
Сверху