• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобрать фару 3110!

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Товарищи! Вынул стекло, а как отражатель снять - ума не приложу! Помогите советом!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,671
Реакции
5,145
Баллы
885
Re: СРОЧНО! Не могу разобрать фару 3110!

Муторное этодело. отражатель там на пластиковых защелках и они по ходу одноразовые. Сам не разбирал до конца, так как запчастей небыло. Тебе надо минимум еще одну на запчасти иначе не собиреш
 

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Как разобрать фару

Всем привет, подскажите пожалуйста, как снять стекло фары 3110. Вчера регулировал фары, крутил чтобы поднять повыше, и вдруг что то щелкнуло внути фары и отражатель упал(наклонился) вниз полностью, и больше не реагировал на регулировку ни вверх не вниз. Вот хотел разобрать фару, может можно починить как, или поставить другую,старую, но тогда придется с моей стекло переставлять,т.к. на другой стекло изнутри сильно грязное и сам отражатель, короче из двух одну как нибудь сделать. Вообщем как мне снять стекло,и как его потом поставить на место?

Добавлено через 25 минут 6 секунд
И к чему сюда переместили мою тему???
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: Как разобрать фару

Ставить в обратном порядке. Намазать герметиком и прижать.
вдруг что то щелкнуло внути фары
Обломился рычаг, который держит отражатель (худший вариант).
Выскочил сферический наконечник. После разборки можно попытаться поставить на место.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати, для замены стекла без снятия фары (чтобы не сбить регулировку) стекло "снял" молотком. Было немного битое, несквозная выбоинка, на ТО потребовали заменить.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Я снимал из-за запотевания стекла. Герметик, который можно было сковырнуть, отковырял ножом, а дальше грел феном и вытаскивал стекло. А запотевало из-за 2мм щели внизу между стеклом и копусом, да и грязи вытащил оттуда немало.
 

Лимон 31029

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
64
Товарищи! Вынул стекло, а как отражатель снять - ума не приложу! Помогите советом!

я сделал проще. по скольку отражатель держится на пластиковых наконечниках, то я просто взял паяльник и расплавил все крепления (думаю все знают что их там 3, на фаре 3110). расплавил потому что ставлю фары от 2106 в фару 3110, поэтому отражатель стандартный мне нафиг не нужен:)
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
У меня была такая проблема сломалась пластинка которая держит отражатель и регулируется верх вниз. Нашел 3 вида фар так как отражатели были у них убитые и стекла я их разобрал и снял эти пластинки но не одна из этих пластинок не подошла то они длиннее то форма не такая в общем купил новую фару.
 

Лимон 31029

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
64
У меня раньше вообще разные фары стояли.
Сначала два разных "Освара", в правой фаре стекло бошевское стояло. Потом купил фару бошевскую, но корпус был бош, а стекло освар блин. Переставил бош на бош, а освар на освар:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Взялся на днях за ремонт фар. На одной была трещинка, скотчем заклеил до лучших времен, вторая хоть и целая, но всю зиму запотевала, да и пыли в обоих порядком собралось. Итак, лучшие времена наступили. Купил пару стекол, тюбик герметика. Фары решил с машины не снимать. Чтоб удобнее подступиться было снял решетку радиатора.Затем аккуратненько отверткой подцепил стекло и оно отклеилась.Чисто так, на фаре не осталось ни капли герметика. Из пульверизатора помыл фару, пластик вытер, отражатель не вытирать! Иначе все покрытие слезет и он перестанет быть отражателем. обезжирел склеиваемые поверхности , не очень густо промазал герметиком, выдержал минут 20 и склеил. Между стеклом и фарой кое где была приличная щель, Решил промазать герметиком, только там узко, просто так не подлезть. Взял шприц на 10 мл. наполнил герметиком, канюлю удлиннил кусочком кембрика и прекрасно заделал все щели. Фары как новые.
 

ВЕТЕР

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
Сверху